Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Виталий Рудненок родился в 1976 году в Райчихинске. Окончил Дальневосточный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» с квалификацией инженера-электрика.

У нового вице-мэра большой опыт работы в сфере ЖКХ. С 1997 года Виталий Александрович трудился на ремонтно-механическом заводе «Амурский уголь». За несколько лет прошел путь от слесаря-электромонтажника до старшего энергетика по обслуживанию разреза «Ерковецкий».

В 2008 году устроился инженером в ООО «Амурэлектромонтаж». С ноября 2008 по ноябрь 2009 года был начальником энерго-механического цеха ООО «СМУ Райчихинское», в декабре 2009-го занял должность мастера ООО «Ремонтный строительный участок», затем начальника энерго-механического цеха. С декабря 2011 по март 2012 года работал начальником энерго-механического цеха ООО «Строительно-монтажное управление»,

В 2012 году Виталий Рудненок был назначен на должность директора ООО «Мостостроительное управление». В марте 2013 года Виталий Александрович стал гендиректором «Амурской угольной компании».

В администрацию Благовещенска перешел в марте 2014 года на должность замначальника управления ЖКХ, где проработал до 2018 года. В январе этого года занял кресло заместителя главы администрации Благовещенского района. Женат, воспитывает двоих детей, сообщили в пресс-службе городской мэрии.