Филиппинский рыбак поймал гигантскую 30-килограммовую рыбу

В Сети появилось видео, снятое в Атимонане, Филиппины. На нем жители деревни встречают с рыбалки 40-летнего Джозефа Баутиста, который вернулся с необычным уловом. В тот день рыбаку повезло — он сумел поймать огромного 30-килограммового красноперого опаха, которого также называют лунной рыбой. Мужчина держал гиганта на плече и с гордостью демонстрировал собравшимся жителям деревни свой удачный улов.

Отметим, что красноперый опах является единственным видом рыб, который способен самостоятельно обогревать все свое тело подобно теплокровным существам, таким как млекопитающие и птицы.

Парк Фукусимы попал в Книгу рекордов Гиннесса

Жители японского города Хирата из префектуры Фукусима создали парк Jupia Land Hirata, который попал в Книгу рекордов Гиннесса — в нем растет 372 разновидности гортензий. В своё время некий человек посадил на общественной земле гортензию. Вместо того чтобы удалить незаконный цветок, власти решили добавить ещё гортензий и таким образом разбить парк. Однако, мэру, который узнал, что в мире существует около 800 разновидностей гортензии, захотелось не просто посадить как можно больше цветов, но и попытаться собрать все виды в одном месте. Жителям Хираты это удалось, и представители Книги рекордов Гиннеса, приехавшие полюбоваться на цветы и зафиксировать рекорд, оказались в сложном положении.

Вооружившись энциклопедией растений, судьи в компании экспертов более 5 часов гуляли по саду (площадь которого составляет 50 000 квадратных метров) и за это время сумели насчитать 372 разновидности.

Овсяный смузи с изюмом и курагой

Ингредиенты: 500 мл молока, 1/2 стакана кураги, 1/2 стакана темного изюма, 3 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. меда.

Промыть тщательно сухофрукты, залить горячей водой, когда размякнут взбить в блендере с молоком (яблочным соком), хлопьями и медом до гомогенного состояния. Подавать овсяный смузи с изюмом и курагой в охлажденном виде.

Музыкальная пауза

Пародия оленеводов на Bruno Mars — Uptown Funk

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, fishki.n