Фото: Дарья ЧерниковаФото: Дарья Черникова

История началась с того, что один малыш потерялся. «Мы чуть щенка не сбили. Девочки, заберите», — попросила коллег сотрудница отдела кадров. В разведку пошла маркетолог АП Дарья Черникова. Растерянный «ребенок» сидел на дороге. Потеряшку покормили, а пока нянчили в редакции, дали ласковую кличку Плюшка. В этот же день десант от рекламного отдела обошел все окрестности и нашел отчий дом крохи.

— Пришли мы к теплой стоянке, я спрашиваю: «У вас собака не щенилась случайно?» — смеется Дарья Черникова.

Оказалось, Плюшка появилась на свет на теплой автостоянке. Ее вернули родителям в вольер под присмотр людей. «Как нам объяснили, на ночь собак выпускают побегать по территории. Тогда щенок и сбежал», — объясняет Дарья. На месте амурправдисты узнали ценные подробности: наша Плюшка из многодетной даже по собачьим меркам семьи — у нее еще 8 братьев и сестер.

— Крупные собаки могут приносить от 5 щенков. Пометы, в которых 9—10 щенков, действительно большие, но встречаются и еще больше. В моей практике была лабрадор, которая родила 12 малышей, — отмечает благовещенский ветеринар Евгения Кирса.

Самое важное, что все крохи, рожденные на стоянке, выжили. «В крупных пометах падеж составляет 3—5 %», — оглашает статистику ветеринар. То, что у дворняги крепкими оказались все щенки, говорит о том, что собака здорова и принесла здоровое потомство.

Малышам-«брюнетам» около месяца, они очень похожи между собой. Ветеринары не исключают, что среди них есть близнецы — у собак такое возможно. Симпатичные бутузы вырастут в крупных собак. Все, кому нужен надежный охранник, могут обратиться к маркетологу АП с добрым сердцем Дарье Черниковой 8 (924) 584-41-44.