Работы стартовали с 10 утра. Волонтеры наводили чистоту в блоке Б — административной части здания. Здесь расположены раздевалки, методический кабинет, комнаты судей и прессы, кабинеты директора и его заместителей, бухгалтерии и приемной, медицинский блок, служебные, подсобные помещения и санузлы. Добровольцев обеспечили необходимым инструментом: швабрами, щетками, вениками, губками, чистящими и моющими средствами, ветошью, ведрами. А после работы всех угостили горячим чаем и выпечкой.

— Считаю своим долгом оказать помощь городу, —  рассказала жительница города Оксана Грицаенко. — Кто, если не мы?! Всегда стараюсь не оставаться в стороне и по возможности больше принимать участие в жизни Белогорска.

Также уборка идет и на прилегающей к ФОКу территории. Рабочие вывезли несколько КамАЗов строительного мусора. Всего предстоит навести чистоту на 10 тысячах квадратных метров спорткомплекса. С 25 августа волонтеры и общественники будут убирать ФОК ежедневно, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.