• Фото: amur.sledcom.ru
  • Фото: stav.kp.ru

Как сообщалось ранее, 21 августа волонтеры нашли в районе исчезновения ребенка труп женщины. Жительница Свободного Ольга Громова рассказала «Амурской правде» и о других находках.

— Вчера нашли заколку и три вида обуви, похожих по описанию на Сонины. Но потом выяснилось, что ни одна из вещей ей не принадлежит, — добавила Ольга Громова.

Соня Чернобаева пропала 20 августа. Девочка гуляла во дворе дома на Партизанской, 90. Около половины пятого ребенок пропал. Дом Чернобаевых расположен у обрыва с крутыми спусками, внизу протекает небольшая река Джелун. Глубина в ней достигает взрослому человеку по щиколотку или колено. 

Поисками ребенка занимаются полицейские, спасатели, кинолог с собакой и десятки волонтеров. В город приехали добровольцы из разных городов области, включая Благовещенск.  Окрестности дома и территорию города обследует беспилотник.

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» (часть 2 статьи 105 УК РФ). Людей, обладающих информацией об обстоятельствах исчезновения Сони Чернобаевой или ее местонахождении, просят звонить в амурское следственное управление по номеру 8 4162 22 14 00 (круглосуточно) либо в полицию по номеру 102.