— В необычном образе раскроется Виктор Сухоруков, — отметили создатели сериала. — Он играет авторитета по прозвищу Дядя Коля. Этот герой вместе с другими представителями криминального мира Петербурга начинает помогать ЧК бороться с беспределом. Самый известный «боевой» отряд под покровительством Дяди Коли — банда Роди. Их предводителем становится пижон и разбитной гопник Родя в исполнении Никиты Волкова. Запомнится зрителям и герой Яценко — портной Ласточкин.

Съемки сериала продлятся до конца года.

Сборная получила нового тренера

С 27 августа на СТС стартует новый сериал «Большая игра», который вернет телезрителей на несколько месяцев назад — во времена чемпионата мира по футболу — 2018. В 16-серийной фантазийной истории можно будет узнать главную причину успеха нашей национальной команды на турнире. По сценарию повар воинской части Дмитрий Александрович в исполнении его тезки Дмитрия Колчина волею судьбы назначен на пост главного тренера сборной. Вместе с ним разделять радость и жизненные тяготы на экране будут известный спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев, футболисты Александр Кержаков и Роман Широков, а также яркие персонажи в исполнении Сергея Лавыгина, Владислава Ветрова, Максима Лагашкина, Анны Котовой-Дерябиной, Сергея Юшкевича, Петра Романова и многих других.

— Я не из тех, кто комфортно чувствует себя в кадре, но атмосфера, в которой писался сценарий и в которой все снималось, мне очень импонировала, — рассказал Колчин. — Это особое настроение: все весело, актуально и прикольно. Если бы это был сериал без намека на юмор, я бы точно не согласился принимать в нем участие. А комедии мне, безусловно, ближе. Что касается моего персонажа, то есть целый класс диванных критиков-болельщиков. Но я играю не совсем такого человека — мой герой, скорее, в шоке от того, что с ним произошло. Большинство людей ведь думают, что, если бы с ними такое приключилось, они бы там такое сделали!.. Вот мой Дима тоже так думал, пока не попал в этот мир, где свои правила и все устроено по-другому…

Дмитрий Брусникин успел доснять «Ищейку»

На Первом канале сразу после повтора второго сезона детективного сериала «Ищейка» начинается третий сезон о приключениях следователя полиции Александры Кушнир. В главной роли, как и прежде, Анна Банщикова. По сценарию Александра Ивановна научилась выпутываться из самых сложных ситуаций, и ее уже ничем не удивить. Но внезапно всего лишь один визит к врачу переворачивает всю ее жизнь... Расследования, быт героини, ее отношения с близкими — ничто уже не будет прежним... Остальные подробности авторы сериала держат в тайне. Но обещают, что в финале третьего сезона откроется главная тайна — как наладится личная жизнь Кушнир.

Режиссером третьей части, как и предыдущих двух, стал Дмитрий Брусникин. Для него это была последняя работа в кино — в начале августа Дмитрия Владимировича не стало.

«СССР» добрался до стен Кремля

Кинокомпания «Марс Медиа» продолжает снимать 12-серийную картину «СССР» для Первого канала по сценарию Марины и Сергея Дяченко. На этот раз съемки прошли в самом центре столицы — на Красной площади. У Кремлевских стен воссоздавали встречи четырех главных героев картины Сергея, Семена, Самвела и Романа за шесть разных лет, начиная с 1981 года.

— У героев, роли которых исполняют Илья Малаков, Филипп Бледный, Алексей Веселкин и Самвел Тадевосян, есть традиция: каждый год встречаться на главной площади страны, — рассказали создатели сериала. — Так как сцены снимались масштабные и каждый раз героям приходилось менять и грим, и наряды — в зависимости от моды того или иного года — к тому же, было 200 человек массовки, то на площадке работали шесть гримеров и шесть костюмеров. Зрителям будет любопытно наблюдать за тем, какую одежду носили молодые люди в разные годы конца прошлого века.

Договориться о съемках на Красной площади не так уж просто: это режимный объект, согласования велись несколько месяцев. Оговаривали любые, даже малейшие нюансы. Например, разрешили выставить прямо перед Спасской башней нужный для съемок ретро-автобус «Икарус 256», но только при условии, что, если, например, протечет машинное масло, группа должна все убрать, причем обязательно экологически чистыми моющими средствами!

Дмитрий Паламарчук бросит вызов беззаконию

Стартовали съемки российской адаптации популярного корейского сериала «Подсудимый» для телеканала НТВ. Главную роль в отечественной версии играет Дмитрий Паламарчук. Его герой — следователь Следственного комитета РФ Андрей Климов — сознательно отказывается от выгодных предложений работы в частных компаниях, считая своей главной целью разоблачение преступников вне зависимости от их финансового положения и статуса. Но в один день все меняется: герой очнется в тюремной камере и узнает, что его обвиняют в убийстве супруги и дочери.

— Мой персонаж — настоящий, честный и неподкупный профессионал своего дела, — рассказал Паламарчук. — Он занимается самыми тяжкими преступлениями, упрятал за решетку немало злодеев. Климов умело добивается победы в своих делах, несмотря на их сложность. На первый взгляд он кажется счастливым и успешным: у него есть любимая работа и хорошая семья. Но в одно утро он потеряет все: и семью, и свое честное имя, и работу, и друга, и даже память… Моему герою придется пройти через тяжелые испытания, вспомнить все и доказать, кто на самом деле виновен и должен понести наказание за преступление.

Детектив меняет «прописку»

Осенью на канале «Россия» покажут новый сериал «Провинциальный детектив». Историческая лента станет продолжением популярного сериала «Анна-детективъ», с успехом прошедшего на канале ТВ-3. Правда, на этот раз действие будет разворачиваться в XIX веке в провинциальном Богородске, а не в маленьком городке Затонске, как в первой части проекта. И главной героиней станет уже не Анна Миронова, которую на протяжении 56 серий «Анны-детектива» играла Александра Никифорова, а отважная девушка Лариса Дмитриевна. Ее роль исполнит Ольга Лерман, знакомая зрителям по сериалам «Шулер», «Красавчик» и «Дом на краю леса».

— Основная часть съемок проходит в музее-заповеднике «Горки Ленинские» в Подмосковье, — пояснили создатели фильма. — Над сериалом работает та же команда, что и над лентой «Анна-детективъ».

Кроме Ольги Лерман, в «Провинциальном детективе» снимаются Евгения Симонова, Дмитрий Белоцерковский, Анна Соловейчик, Елена Радевич и Аделина Коблова. На экране также появятся и игравшие в «Анне-детективъ» о Антон Батырев, Павел Хрулев и Сергей Савлук.

Резо Гигинеишвили делает из девушки звезду

Режиссер Резо Гигинеишвили взялся за создание новой приключенческой комедии «Трезвый водитель». В проекте он выступает еще и как один из сценаристов и продюсеров. На главные роли утверждены Виктор Хориняк и Андрей Бурковский. Ради роли Артема, приехавшего из провинции в столицу работать «трезвым водителем», Хориняк даже отрастил небольшую бородку. Узнать Виктора в таком образе зрителям будет непросто.

Сюжет фильма закручивается вокруг того, как Кристина — молодая охотница за богатыми мужчинами в исполнении 23-летней актрисы Ирины Мартыненко — неожиданно для себя просыпается в роскошном гостиничном номере вместе с Артемом. Но молодой человек не спешит развенчивать миф о своем богатстве…

— Я очень люблю работать с «незамыленными» актрисами, — рассказал Резо. — Горжусь, что именно в наших картинах зрители впервые увидели Агнию Дитковските и Тинатин Далакишвили. Верю, что они полюбят и Иру. А вся съемочная группа уже ее обожает.

Екатерину Гусеву с Анной Карениной отправят в Корею

Создатели популярного мюзикла «Анна Каренина» решились на эксперимент: сняли киноверсию этого проекта. В прокат фильм выйдет уже в конце сентября — и не только в России, но и в ряде других стран. Премьера запланирована как в Москве, так и в Сеуле — столице Южной Кореи.

Анну Каренину, как и в театральной постановке, играет Екатерина Гусева, а графа Алексея Вронского — Сергей Ли.

— Съемочный процесс мюзикла «Анна Каренина» стал для меня уникальным опытом, — поделилась Гусева. — Как правило, во время съемок любого театрального действа камеры располагаются в зрительном зале. И потом, при просмотре, зритель воспринимает историю отстраненно — с позиции сидящего в зале смотрит видеоверсию спектакля. У нас же во время съемок камеры были не только в зале, но и прямо на сцене — между нами, артистами. Это позволит зрителю оказаться внутри всей этой трагической истории. 

«Битва экстрасенсов» идет на рекорд

На телеканале ТНТ в сентябре начинается новый — уже 19-й! — сезон шоу «Битва экстрасенсов». На днях в Москве прошел первый отборочный тур в этот проект. До него было допущено порядка двух с половиной сотен человек. Но обычно большинство из них отсеются после прохождения первых трех сложных испытаний. Они остались прежними. Во-первых, необходимо угадать предмет, спрятанный в ящике. Во-вторых, экстрасенсов с завязанными глазами куда-то привозят, и они должны сказать, что за место и какая у него может быть история. И третье: найти человека, который спрятался на большой, заполненной различными предметами территории. После этих испытаний к решению дальнейших задач будет допущено только десять человек.

Самое интересное, что на кастинг пришли и участники прошлых сезонов: ведьма Марина Зуева решила поддержать своего друга, а цыганка Елена Люлякова привела в шоу свою ученицу.

Ведущим «Битвы экстрасенсов», как и в прошлые годы, останется Марат Башаров, а помогать на проекте ему будут все те же братья Сафроновы.

Опасные съемки «Курортного романа»

На Первом канале премьера второго сезона сериала «Курортный роман». По сюжету с прошлых событий проходит год, в центре истории — все те же молодые люди, которые пытаются выстроить свои любовные отношения.

Действие второго сезона разворачивается в Сочи, съемки проходили в самом городе и его окрестностях, а также в необычных местах.

— Мы были первой съемочной группой, кто снимал в Сочи знаменитый экстремальный парк, который расположен над ущельем в 207 метров, — интригует режиссер сериала Игорь Мужжухин. — Там есть знаменитый мост — металлический, но с прозрачными полом (самый длинный подвесной пешеходный мост в мире — его длина 439 метров. — Прим. ред.). При виде его некоторые люди в группе испытали большой страх, кто-то сначала даже отказался пойти на этот мост. Но в конце концов все справились со своими страхами, и мы сняли все запланированные эпизоды. Такие победы над собой остаются в памяти на всю жизнь!

В главных ролях, как и в прошлом сезоне, заняты Софья Каштанова, Дарья Калмыкова, Наталья Ноздрина, Алексей Фатеев, Игорь Гудеев, Сергей Карякин и многие другие.

Алексей Нилов неузнаваемо изменился

В новом детективном сериале «Канцелярская крыса», снятом для телеканала НТВ, популярного актера Алексея Нилова узнать зрителям будет непросто. Он предстанет перед ними абсолютно лысым, но с аристократической бородой.

— Герой Нилова — адвокат Виктор Медушевский, — пояснили создатели 16-серийной ленты. — Сильные мира сего часто прибегают к его услугам, и на счету Виктора Николаевича — много выигранных дел. Правда, на самом деле этот юрист — изощренный мозг преступного мира. Он очень умный и прагматичный, зато мастерски умеет носить маску улыбчивого добряка. Медушевский может просчитать на много ходов вперед действия любого оппонента, что позволяет ему поначалу расположить к себе даже стражей порядка…

Любопытно, что в кадре Нилов будет выглядеть очень импозантно: его герой адвокат эффектно носит шейные платки и элегантные костюмы.

Удивительные способности «Удивительных людей»

На телеканале «Россия» 2 сентября состоится премьера уже третьего сезона одного из самых популярных проектов «Удивительные люди». Зрителей снова поразят необычные способности обычных, казалось бы, людей: уникальная память, навыки молниеносного счета в уме, мастерство баланса и многое другое.

Правила остаются прежними: в каждом выпуске принимают участие семь конкурсантов. В конце программы зрительный зал путем голосования выбирает одного победителя, который произвел наибольшее впечатление. В финальном выпуске шоу соберутся победители всех предыдущих выпусков, чтобы побороться за главный приз — Кубок Победителя и миллион рублей! Профессиональную оценку уникальным способностям конкурсантов дает эксперт программы — кандидат биологических наук, директор Института когнитивных нейронаук профессор Василий Ключарёв.

— Как эксперт программы здесь на шоу я испытываю различные эмоции: это и удивление, и радость, когда правильно выполнено сложное задание. А порой я судорожно пытаюсь понять, что происходит и как это объяснить с научной точки зрения, — рассказал Ключарев. — Важно, что большинство наших участников не обладают врожденными выдающимися навыками, они, скорее, сумели их развить. Такое открытие скрытых в себе способностей, мне кажется — главный эффект от просмотра шоу! По идее, каждый из зрителей может обнаружить в себе таланты, о которых и не подозревал.

Ведущим шоу остался Александр Гуревич. Среди звездных гостей мы увидим Евгения Папунаишвили, Ольгу Шелест, Наталью Рагозину и Марию Ситтель.

Анна Хилькевич устроила перед родами тотализатор

Анна Хилькевич родила вторую дочь, которую на семейном совете решили назвать Мария. Актриса до самого последнего момента вела активный образ жизни: посещала различные светские мероприятия, гуляла со старшей дочерью — двухлетней Арианной, ездила в торговые центры за покупками. Когда назначенный срок родов, определенный врачами, прошел, Анна решила в шутку устроить небольшой конкурс. На своей странице в одной из социальных сетей она предложила поклонникам делать ставки: кто угадает дату рождения ребенка и пол, получит приз в пять тысяч рублей, а кто будет более «прозорливым» и еще и имя назовет — того ждет сумма в 30 тысяч рублей. И действительно были люди, кто угадал все три пункта. Анна уже попросила их назвать свои реквизиты для перевода денег — обещания надо выполнять!

Анита Цой отказалась от крокодила

Анита Цой во время гастрольного тура получила необычный подарок: в Крыму ей преподнесли настоящего живого крокодила! Точнее, малышку по имени Анита, которая появилась на свет два года назад в Ялтинском «Крокодиляриуме». По признанию артистки, это был самый необычный подарок за всю ее творческую карьеру. Но певица решила от него отказаться.

— Лет через десять моя Анита вырастет в огромного нильского аллигатора, длина которых достигает девяти метров, и что я тогда буду с ней делать? — поделилась певица. —  Иметь такую рептилию дома непозволительно по многим пунктам. Поэтому я приняла решение оставить зеленую Аниту в ее родном доме. Но я взяла над ней шефство и буду помогать всем необходимым. Сотрудники этого уникального места пообещали мне рассказывать обо всех подробностях жизни и развития моей тёзки.

 

Фото предоставлено ИА «Столица»