Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

Коммунальщики Тынды завершают подготовку к отопительному сезону, который длится здесь до девяти месяцев. Отопительный сезон на севере Приамурья стартует в середине сентября.

Подать тепло в дома и социальные объекты столицы БАМа готовы четыре котельные. По информации пресс-службы городской администрации, общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Тынды составляет 90 процентов.

Теплоснабжающие предприятиям к началу отопительного периода должны создать нормативный запас топлива на котельных Тынды. В настоящее время, обеспеченность углем в городе составляет 74 процента, мазутом — 152 процента.

Уходящим летом коммунальщики Тынды занимались ремонтом котельных, центральных тепловых пунктов, очистных сооружений, канализационных насосных станций, водозаборов. Энергетики проверили готовность к предстоящей зиме воздушные и кабельные линии, трансформаторные подстанции.

На управляющие компании легла обязанность по промывке систем отопления, утеплению зданий и коммуникаций, замене и ремонту трубопроводов и запорной арматуры, поверке общедомовых приборов учета.