Фото: Администрация Зейского районаФото: Администрация Зейского района

В состав рабочей группы, которая была создана по распоряжению врио главы Зейского района Романа Ункунова, вошли представители соцзащиты, пенсионного фонда и специалисты из администрации района. Такая практика выездов в муниципалитете уже существовала и пользовалась большим спросом.

— Поселки Береговой и Октябрьский — это труднодоступные населенные пункты. Жители не всегда могут самостоятельно добраться до районного центра, чтобы решить какие-то свои вопросы. Поэтому и организовываются рабочие группы. В первую очередь пока работа ведется именно в этих двух поселках, — пояснили «Амурской правде» в пресс-службе района. 

Сегодня в  Береговом к специалистам управления Пенсионного фонда РФ обратились 30 сельчан. Больше всего местных жителей интересовали вопросы оформления пенсии, использования материнского капитала, а также оформления пенсии льготных категорий граждан, сообщили в пресс-службе администрации Зейского района.

На вопросы двадцати жителей поселка о субсидиях, детских пособиях, мерах социальной поддержки ответили специалисты управления соцзащиты. Пояснения по вопросам получения жилищных сертификатов и юридических услуг сельчанам дали специалисты администрации района.

На следующей неделе «Социальный автобус» поедет в село Октябрьское. Там его ждут 15 октября.

Возрастная категория материалов: 18+