Фото: ruskino.ruФото: ruskino.ru

— Сейчас уже идет работа над сценарием продолжения, и в ближайшее врем начнутся съемки, — сказал актер Вадим Андреев, сыгравший в фильме начальника майора Черкасова — генерал-майора Федора Саблина. — Больше сказать не могу, это практически военная тайна. Обещаю, что накал страстей будет такой же, как и в прежних сериях. Мне очень дорог этот проект, мы с Андреем Смоляковым давно знакомы, у нас на съемочной площадке сложилась хорошая команда. Снимают одни из лучших режиссеров: Юрий Мороз, Евгений Звездаков, Вячеслав Никифоров. Мы и сейчас стараемся держать марку.

Так что зрителям придется набраться терпения: в эфир продолжение выйдет не раньше конца следующего года.

Глафира Тарханова борется за мужа

В субботу, 13 октября, телеканал Россия покажет художественный фильм «Третий должен уйти». В нем Глафире Тархановой досталась роль любящей и всепрощающей жены.

— Моя героиня Лиза счастлива в браке с Ильей — человеком, которого очень любит, — поделилалсь актриса. — Его играет Анатолий Руденский. Лиза готова на все, чтобы у мужа все было хорошо. И он преуспевает как ресторатор. Правда, до жены все чаще доходят слухи о том, что у него, возможно, есть другие женщины… Лиза, конечно, в слухи не верит. Но однажды случается страшное: Илью обвиняют в изнасиловании, и он оказывается в тюрьме… И Лизе предстоит сделать трудный выбор: верить человеку, которого она любит, или обстоятельствам, которые против него?

Темное прошлое

Еще одна премьера фильма на телеканале «Россия» пройдет в эту субботу. Зрители увидят «Изморозь» режиссера Валерия Цыбина. В мелодраме снялись молодые актеры Нина Гусева, Евгений Морозов, Антон Филипенко, Любава Грешнова.

— Это история скромной и тихой девушки Оли, которая даже не подозревает, в водовороте каких событий она вскоре окажется волею судьбы, — отмечает исполнительница главной женской роли Нина Гусева. — Парням она до поры до времени не нравилась — уж слишком была застенчива и строга. Но неожиданно в ее жизни появляются сразу два кавалера. Иннокентий — его играет Антон Филипенко — выручает ее, раздобыв редкое лекарство для больной Олиной мамы. А Андрей — его играет Евгений Морозов — спасает девушку, когда к ней пристают хулиганы . Оля — в затруднительном положении: выбрать кого-то сердцем или все же разумом? Но на тот момент она не знает главного: Иннокентий и Андрей хорошо знают друг друга. Более того, их связывает общая история…

Ольга Медынич нашла родственную душу

Ольга Медынич снимается в главной роли нового многосерийного фильма «Погнали» для СТС. Комедийная актриса исполняет роль мамы троих детей. В жизни Ольга пока растит лишь одного ребенка — пятилетнего сына Дмитрия, поэтому о заботах многодетной матери, по собственному признанию, может лишь догадываться. Зато в остальном у нее с персонажем Аллой много общего.

— Первое, что нас объединяет с героиней — топографический кретинизм, — улыбается Медынич. — Вот мы снимали сцену, в которой Алла заблудилась и пытается найти свой дом. Это стопроцентно про меня. Я не запоминаю адресов, лиц, имен — в общем, у меня очень плохо работает память. Поэтому прекрасно понимаю свою Аллу, когда она просит детей не рассказывать папе, которого играет Михаил Трухин, что она «заплутала в трех соснах». Иначе он ее засмеет. Мне так знакома эта боль!

Сергей Маковецкий уходит в прошлое

А вот в Санкт-Петербурге же завершились съемки новой криминальной комедии «Печень». Она — режиссерский дебют Ивана Снежкина, ученика Джаника Файзиева. Главную роль в картине исполнил Сергей Маковецкий. Он играет криминального авторитета 90-х годов Костика. Бандиту требуется срочная пересадка печени. И тут подворачиваются три трудных подростка, отстраненные от выпускных экзаменов, которые ради денег, кажется, готовы на все. Герой Маковецкого берет их под свое «крыло» и поручает найти ему орган для пересадки. Печень отыскивается довольно быстро, вот только перед самой трансплантацией выясняется, что она — не человеческая...

— Фильмы о 90-х как о «лихих» годах с бандитами в малиновых пиджаках и спортивных костюмах — это уже мы много раз видели, это неинтересно, — считает Снежкин. — Наша лента не об этом, она — о взрослении нации. Эту идею и олицетворяют у нас юные герои. А персонаж Маковецкого — это образ уходящего времени: глубоко больной человек, но при этом харизматичный и жесткий, его боятся и уважают. И вот его Костик появится на экране как раз в малиновом пиджаке.

Ольга Тумайкина равняется на тетю

На НТВ готовится к выходу новая остросюжетная комедия «Динозавр». Главным героем картины станет «медвежатник» Бабушкин, который большую часть своей жизни провел за решеткой. На воле бывалого разбойника никто не ждет, и он делает все, чтобы перед освобождением ему каждый раз, наоборот, прибавляли срок. Но однажды квартирный вор узнает о том, что на воле у него есть сын. И полной неожиданностью для героя становится то, что работает его Славик следователем по особо важным делам. Роль Бабушкина воплотил Андрей Смирнов, а его сына сыграет Евгений Миллер. Появится на экране и Ольга Тумайкина, ее героиня — соседка Славика Вера.

— Жила-жила Вера свою жизнь, но так сложилось, что она все еще одинока. Но один случайный эпизод принес ей позднюю любовь, — приоткрывает завесу актриса. —Правда, это влюбленность потом оказалась немножечко со вкусом преступности. Но зато моя Вера ухватила какую-то часть нежности. Тема женского одиночества мне очень знакома, я много раз играла таких героинь. Но сама считаю: если так сложилось и ты одна, то живи для себя и будь счастлива. В моей жизни есть отличный пример: моя тетя Татьяна, которая никогда не была замужем и всю свою жизнь посвятила своей семье. Она необыкновенно элегантна, очень умна, занимает высокий пост. И она — любимый и уважаемый человек в своей семье. И в этом я на нее равняюсь.

Полина Максимова рассказала о своем спасителе

В столичном кинотеатре «Октябрь» прошла премьера драмы «Без меня» Кирилла Плетнева. В картине он выступил и режиссером, и исполнителем одной из ключевых ролей — сыграл лучшего друга главного героя. На мероприятии артиста сопровождала красавица-жена Нино Нинидзе.

— Наша картина о том, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается, и всегда надо жить дальше, — поделился с гостями премьеры Кирилл Плетнев. — Надо любить жизнь!

В фильме двум девушкам-соперницам, влюбленным в одного мужчину и, казалось бы, потерявшим его навсегда, начинают приходить сообщения от их покойного возлюбленного…

— Особое спасибо хочу сказать нашим каскадерам, которые учили нас с Любой кататься на мотоциклах, а также педагогам по музыке, которые специально для этого фильма научили нас играть на фортепиано, — сказала со сцены Полина Максимова и уже с дрожью в голосе добавила: — Еще хочу поблагодарить человека, стараниями которому, можно сказать, я живу. Во время съемок «Без меня» я сильно болела. Меня спас и вытащил из этой болезни кардиохирург Артем Владимирович Маркасьян. Он сейчас в Анапе проводит очередную свою операцию. А всем зрителям я желаю не скрывать своих эмоций во время просмотра этого фильма. Уверена, все будут рыдать!

Роман Курцын устроит стриптиз в душе

Популярный актер Роман Курцын сыграл главную роль в новом комедийном сериале «Фитнес», который готовится к эфиру на одном из федеральных каналов. Его герой Олег — профессиональный тренер в спортклубе. По признанию самого артиста, в столь прекрасной физической форме, как в этом фильме, он еще никогда не находился.

— У меня будет сцена, где Олег принимает душ, естественно, абсолютно обнаженным, — заинтриговал Роман. — Правда, сразу скажу, что все в пределах допустимого. То, что нельзя показывать на экране, «скроют» за счет капель на стекле. Но все равно сцена получилась эффектной, надеюсь, что женской аудитории фильма понравится. (Улыбается.) А еще в сериале я буду выполнять свое фирменное сальто.

 «Голос» помог благотворительному фонду

Финал шоу «Голос 60+» провел благотворительную акцию. Весь доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования, будет перечислен благотворительному фонду помощи людям с БАС «Живи сейчас».

— Чтобы объяснить, что такое БАС, или боковой амиотрофический склероз, достаточно вспомнить всемирно известного физика Стивена Хокинга, — прокомментировала генеральный директор фонда Наталья Луговая. — Его тело было полностью обездвижено, и это не помешало ему, человеку с абсолютно ясным сознанием, войти в историю благодаря своим открытиям. Нам, фонду «Живи сейчас», хочется, чтобы людям с этим диагнозом в России был доступен такой объем помощи, который позволит им, несмотря на болезнь, полностью реализовать себя, выражать свои чувства и мысли, общаться с миром. То, что главный телеканал страны привлекает внимание общества к проблемам людей с этим заболеванием — это огромный шаг вперед. Я надеюсь, что вместе со зрителями Первого канала мы сможем помочь сотням людей по всей стране.

Мошенники воспользовались популярностью Агутина

Популярный певец Леонид Агутин стал жертвой аферистов. Мошенники создали страницу звезды в одной из социальных сетей и стали якобы от лица артиста рассылать его поклонникам и друзьям сообщения с просьбой перечислить деньги для некоего больного африканского ребенка, родители которого не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение.

«В Африке есть больной ребенок, страдающий раком, — говорилось в сообщениях, которые рассылал некий человек от имени Леонида. — Для успешного лечения нужна сумма в 980 долларов. Пожалуйста, помогите этой семье. Прошу переслать любую возможную для вас сумму».

Естественно, певец пришел в негодование от такой наглости.

— Мошенники попытались разводить людей на деньги от моего имени, — возмущен Агутин. — Но по иронии судьбы в числе первых они написали женщине, которая работает у нас в коллективе уже 20 лет и лично меня знает. Она и предупредила меня о такой афере «от моего имени» и прислала мне их переписку. Столкнувшись на своем личном примере с мошенниками, еще раз всех предупреждаю: не верьте им и никому не переводите деньги, если не знаете человека лично и не можете перепроверить информацию.

Данила Козловского восхитила возлюбленная

В престижном столичном кинотеатре «Москва» состоялась премьера остросюжетной драмы «На районе». Картина, которая рассказывает о становлении двух простых парней из Владивостока, стала режиссерским дебютом актрисы и модели Ольги Зуевой. Девушка также стала автором сценария ленты и сыграла в фильме одного из персонажей. А роль одного из двух главных героев досталась ее возлюбленному — российскому секс-символу Даниле Козловскому.

Пока новоиспеченный режиссер принимала поздравления коллег, Данила никому не отказывал в совместных селфи. Актера просили сфотографироваться даже члены съемочной группы — уже стоя на сцене.

— Это большой день для одной девчонки, которая уехала из города Владивостока покорять мир и строить свою жизнь, а спустя 16 лет вернулась в родной город, чтобы снять свой первый фильм, — рассказал Козловский. — Я не знаю в точности, что сейчас испытывает Ольга, но точно знаю, что для нее это особенный день! Ольга, я тобой горжусь и по-настоящему восхищаюсь!

Поддержать коллег в кинотеатр приехали режиссер Петр Буслов и актрисы Анжелика Каширина и Светлана Ходченкова.

Алексей Лысенков попал под танк

Первый канал провел ежегодную акцию «Первый в армии» на сей раз в Рязани — в гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Телеведущие Леонид Якубович, Марина Ким, Алла Михеева, Роза Сябитова, Алексей Лысенков, Юлия Барановская Тимур Соловьев, актеры Алексей Морозов, Вадим Андреев, Иван Кокорин, Юлия Зимина и другие звездные гости на себе испытали, что такое служба в десантных войсках.

Военные встретили звезд хлебом и солью и показательными выступлениями, показали учебные центры: уникальный комплекс по подготовке водолазов, аэродинамическую трубу и многое другое. Гости смогли проехать на БТР, пострелять из различных видов оружия и испробовать себя на специальном тренажере, который имитирует прыжок с парашютом.

— Я сегодня осуществил свою мечту: надо мной проехал танк! — в восхищении был Алексей Лысенков. — Признаюсь честно, это было действительно страшно! Я сегодня водил БМД (боевая машина десанта. — Прим. ред.) — похудел килограмма на полтора, пока прошел всю дистанцию. Стрелял из снайперской винтовки, автомата Калашникова и пистолета Макарова. В мишень попал. (Смеется.) Воспоминаний теперь хватит надолго…

День в армии закончился праздничным банкетом, вручением подарков и салютом. Военные провожали дорогих гостей с оркестром под марш «Прощание славянки».

Джон Уоррен поехал не только поесть, но и…

Свою давнюю мечту осуществил и ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Джон Уоррен. Свое 50-летие шоумен англо-американского происхождения отпраздновал именно так, как всегда хотел — на Лазурном берегу во Франции. Компанию телеведущему в столь торжественный день составили его родные и близкие друзья. Из подарков Джона ждали коллажи с его фото, огромный плакат с изображением Уоррена на фоне гор и спортивная майка с его фамилией и цифрой «50» на спине.

— Еще давным-давно я знал, как хочу отметить свои 50 лет, — признался юбиляр. — Именно так и получилось: в компании самых близких людей, родственников и друзей в красивейшем месте на Лазурном берегу, где можно очень вкусно и есть, и пить. Так что мой день рождения удался, и я абсолютно счастливый человек! Люблю всех, кто сделал для меня этот значимый праздник. Теперь жду не дождусь 60-летия! (Смеется.)

 

Фото предоставлено ИА «Столица».