Фото: dim1282Фото: dim1282

— Доставать шубы и валенки еще рано. Выходные будут теплыми. По-октябрьски, конечно, но все же теплыми, — заверили в амурском Гидрометцентре. — Никакие циклоны не ожидаются, погода пока остается стабильной. Основные холода ожидаются к концу октября. Снежный же покров должен образоваться в ноябре, хотя по области уже фиксировались отрицательные температуры до -10… -12 градусов.

Центральная часть

В пятницу, 19 октября, в центральных районах Приамурья воцарится ясная погода, до +10 градусов. Таким же ясным днем выдастся и суббота, 20-е. В воскресенье, 21 октября, ожидается малая облачность, однако столбик термометра по-прежнему станется на отметке +10. Белогорцам повезет чуть больше, там воздух прогреется на один градус выше. Но уже в понедельник, 22 октября, день обещает быть пасмурным и до +9 градусов.

Северные районы

На севере области пятница ожидается облачной, до +6 градусов. Холоднее всего в Экимчане, там столбики термометров едва достигнут отметки +2 градуса. Суббота, 20 октября, по-прежнему облачная. Местами в этот день даже пасмурно, но без осадков, до +5 градусов. В воскресенье северян ожидают переменная облачности, воздух прогреется до +3 градусов. Начало недели, 22 октября, выдастся пасмурным, в Экимчане даже возможны дожди. В среднем столбики термометра дойдут до +3 градусов, теплее всего в Зее — 5 градусов тепла.

Южная часть

Южанам повезло больше, там выходные будут самыми теплыми. В пятницу ожидается ясная погода, до +12 градусов. Суббота выдастся облачной, до +14 градусов. Немного холоднее, до +12 градусов, будет в Райчихинске. В воскресенье, 21 октября, по-прежнему облачно и до +14 градусов. Начало недели обещает быть пасмурным, до +10 градусов. В Пояркове даже возможен небольшой дождь.

Амурская столица

В Благовещенске в пятницу будет облачно, но сравнительно тепло, до +12 градусов. В субботу, 20 октября, также облачно, воздух прогреется до +13 градусов. Воскресенье будет таким же теплым, но уже в понедельник, 22 октября, амурскую столицу ожидает пасмурная погода, температура опустится на один градус, до +12.

Возрастная категория материалов: 18+