Сообщения об отключении электроэнергии в центральной части Белогорска начали поступать на диспетчерский пункт Амурских электрических сетей около 14 часов. Бригада при осмотре обнаружила поваленное дерево на ВЛ 10кВ и сломанную опору. Через 40 минут часть домов удалось подключить к электроснабжению по резервным схемам. А 15 пятиэтажных домов оставались без электричества на время проведения аварийно-восстановительных работ. Бригады Белогорского РЭС убрали дерево, установили новую опору и подвесили оборванный провод в 20 часов. В ближайшее время свет вернется во все дома. 

Воздушную линию электропередачи повредила сторонняя организация, которая проводила рубку деревьев, не получив разрешения и допуска для работы в охранной зоне ВЛ, сообщает пресс-служба Амурских электрических сетей (ДРСК). Энергетики напоминают, что любые работы в охранной зоне ВЛ должны проводиться с разрешения электросетевой компании. Виновной организации будет предъявлен ущерб за поврежденную линию.

По информации от Амурских электросетей на 21.20, все дома в Белогорске подключены к электроснабжению. Аварийно-восстановительные работы завершены.

Возрастная категория материалов: 18+