— В этот день поздравления принимают все те, кто прокладывает современные автомагистрали, ремонтирует дороги, обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение, безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Дорожная отрасль имеет особое значение для Амурской области. От состояния дорожной сети зависит социально-экономическое развитие региона, качество жизни граждан, — подчеркнул Василий Орлов. 

Дорожная отрасль — это производство, связанное с колоссальными затратами материальных и трудовых ресурсов. 

Сегодня в дорожном комплексе области задействовано более 60 предприятий и организаций, в которых работает около 8 тысяч человек. А протяженность сети автомобильных дорог, проходящих по территории области, составляет более 16 тысяч километров.

В этом году в Приамурье отремонтировано около 200 км региональных дорог и улично-дорожной сети поселений, обеспечен безопасный проезд транспорта по участкам трасс, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации в Мазановском, Серышевском и Ивановском районах. Введено в эксплуатацию 7 км дорог и боле 500 погонных метров мостов.

— Несмотря на объективные трудности, дороги в области постепенно улучшаются, а это положительно сказывается на темпах развития нашего региона. От души благодарю вас за добросовестный труд и преданность своему нелегкому делу, — отметил глава Приамурья.