Фото: МегафонФото: Мегафон

 Вот уже 5 лет компания «МегаФон» реализует проект «Уроки радости» в Благовещенске. За это время проект объединил больше 60 неравнодушных людей – волонтеров, которые еженедельно дарят свое внимание и тепло детям. В первую очередь творческие занятия направлены на психологическую помощь юным пациентам.

Занятия арт-терапией помогают легче перенести длительное нахождение в больнице, поддержать во время сложного лечения. А также оказать помощь в социализации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, по мнению специалистов социально-реабилитационного центра «Мечта», творческие занятия способствуют развитию у детей мелкой моторики, художественного вкуса, глазомера, внимания, зрительного восприятия.

Все участники уроков с теплом и радостью вспоминают встречи с волонтерами и гордятся освоением разных художественных техник. В детской областной клинической больнице отмечают, что занятия детей с волонтерской группой уже прочно вписались в режим лечения и свободного времяпровождения детей. И без них уже невозможно представить полноценную реабилитацию ребятишек.

«Волонтеры творят настоящие чудеса — яркие эмоции помогают детям с серьезными диагнозами легче переносить болезнь. А глаза детей, оставшихся без попечения родителей, загораются творческим огнем, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон». – Нашему проекту почти 5 лет, он развивается, работает. К нам присоединяются новые не равнодушные люди, за время работы их больше 60 человек, их семьи тоже растут, на свет появилось 6 мальчиков».