• Фото: news.mail.ru

Жизнь дана для того, чтобы ей наслаждаться. Остальное не имеет значения.

 

В Японии обнаружили потерянный мультфильм Уолта Диснея

Потерянный мультфильм о кролике Освальде, который считается прототипом Микки-Мауса, неожиданно обнаружили в префектуре Осака в Японии у коллекционера Ясуши Ватанабэ. Он лишь на 85-м году жизни осознал, что 70 лет владел одной из наиболее ранних работ Уолта Диснея. Двухминутная картина Neck’n’Neck, принадлежащая к серии приключений кролика Освальда, является одной из семи утерянных работ известного на весь мир мультипликатора, сообщает Би-би-си.

Ватанабэ рассказал, что приобрел фильм у оптового торговца за 500 йен еще в школьные годы и хранил в своей коллекции 70 лет. Осознание пришло лишь после прочтения вышедшей в прошлом году книги «Счастливый кролик Освальд: поиски потерянных мультфильмов Диснея» аниматора Дэйва Боссерта, долгое время работавшего в студии. Местные журналисты, к которым обратился за помощью коллекционер, связались с аниматором и уточнили о принадлежности найденного фильма к серии приключений кролика. Подозрения Ватанабэ подтвердились. Все были очень рады, что копия утерянного фильма сохранилась.

Кролик Освальд был создан Диснеем и Абом Айверксом в 1927 году для студии Universal. После того как студия отсудила права на персонажа, разочарованный Уолт Дисней создал Микки-Мауса.

Самый маленький в мире разводной мост

Мост Сомерсет — одна из главных достопримечательностей Бермуд. Он находится на территории округа Сэндис и соединяет острова Сомерсет и Боаз.

Главная его особенность в том, что на сегодня он является самым маленьким функционирующим разводным мостом в мире. Мост Сомерсет был построен в 1620 году и реконструирован в середине XX века, но, несмотря на доработки, мост по-прежнему разводится вручную.

Самый безмятежный спутник в дороге

 

Чай без чая: 3 рецепта горячих напитков

Облепиховый

Облепиха — 100 г, сахар — 25 г, холодная вода — 50 мл, мед — 10 г, шалфей — 3 г, лимон — 20 г, пюре маракуйи — 20 г, горячая вода — 450г.

Для облепихового соуса промойте ягоды облепихи (свежие или свежезамороженные), выложите их в блендер, добавьте сахар, налейте 50 миллилитров холодной воды, взбейте и процедите через сито от косточек. Для пюре возьмите одну маракуйю, очистите и процедите от косточек. В чайник добавьте облепиховый соус, мед, слайсы лимона и пюре маракуйи. Шалфей разберите на листочки и добавьте в чайник, залейте горячей водой. Дайте настояться пять минут.

Малиновый чай

Малина (или малиновое пюре) — 120 г, имбирь — 20 г, мед — 30 г, вода — 210 мл, цукаты — 25 г.

При необходимости промойте малину и положите в чайник для заваривания. Добавьте имбирь, мед и цукаты. Залейте кипятком. Дайте немного настояться.

Имбирный чай

Имбирь — 30 г, молотая корица — 1 г, мята — 4 г, лимон — 40 г, гвоздика — 3 г, мед — 40 г, вода — 450 мл.

Очистите свежий корень имбиря, нарежьте тонкими слайсами и выложите в чайник объемом 0,5 литра. Нарежьте слайсами свежий лимон, добавьте в чайник и залейте горячей водой (85–90 градусов). Настаивайте в течение двух минут. Затем добавьте молотую корицу, листочки мяты, гвоздику, мед (он должен быть натуральным). Настаивайте не менее трех минут: чем больше настаивать, тем ярче вкус имбиря.

Музыкальная пауза

Супертанцы в суперфильмах продолжаются. Адриано Челентано танцует на винограде в «Укрощении строптивого», 1980 г.

 

 

Источники: news.mail.ru, life.ru, adme.ru, the-village.ru, youtube.com