• Фото: intelhome.com.ua
  • Фото: youtube.com

Теплые тротуары в Рейкьявике

Как известно, горячая вода в Исландии — не проблема. Естественная геотермальная станция находится в толще земли и поставляет тепловую энергию в виде пара и горячих источников, гейзеров. Вот с уборкой снега сложнее — очень уж его много. Поэтому в Рейкьявике решают проблему по-своему — с помощью горячей воды, которой там в избытке, стелят тротуары с подогревом

За преступниками на летающем транспорте

Полиция Дубая славится своим автопарком, в котором можно встретить Bugatti Veyron, Porsche 918 Spyder, Audi R8 или Ferrari. Теперь же у местных полицейских появился еще один вид транспорта — летающие мотоциклы. Hoverbike оснащен четырьмя двигателями. Заявленное время «полета» составляет около 40 минут. Однако в зависимости от веса «всадника» и погодных условий, фактическое время может сократиться от 10 до 25 минут.

Амурские гиревики собирают деньги на соревнования

Команда  юных гиревиков из села Ядрино Архаринского района продолжает собирать деньги на поездку на всероссийский турнир. В Калужскую область собираются поехать перспективные спортсмены — 13-летняя Настя Черепанова из многодетной семьи и третьеклассник Тимофей Ларионов. С ними поедет и наставник энтузиаст Сергей Маркин, который распродал свое хозяйство, чтобы тренировать талантливых детей. Гиревик-чемпион набрал команду школьников по собственной инициативе и чаще всего за свои деньги вывозит их на первенства по всей стране. На этот раз детский турнир пройдет с 29 ноября по 1 ноября. Неравнодушные амурчане уже собрали для детей 41 тысячу рублей. На них купили билеты до Москвы. Однако нужно еще заплатить взнос  2 600 орублей на каждого спортсмена, нет средств и на проезд от Москвы до Калуги и на проживание на съемной квартире.

Все, кто желает помочь нашим детям-гиревикам, могут перечислить деньги на карту Сбербанка 4276 0300 1561 5731 (на имя Маркина Сергея Андреевича). Карта привязана к номеру телефона: 8 (914) 812-01-86.

Зализанная щенками

Щенки устроили «массажный салон» для необычайно терпеливой кошки, живущей в Алессандрии (Италия). Эти кадры разрушают стереотип о вечной вражде кошек и собак. Теперь кошки и собаки вполне могут не только спокойно жить в одном доме, но даже подружиться и стать неразлучными. Примечательно, что кошка не только не огрызается на приставучих «малышей», каждый из которых, кстати, больше, чем она сама и которые устроили ей массажный салон, но даже не делает попыток вырваться из этой толпы и убежать подальше.

Шоколадное печенье с трещинками

Шоколад горький (70% какао) —  100 г, мука — 1,5 стакана, яйца куриные — 2 шт., сахар — 100 г, масло сливочное — 50 г, разрыхлитель — 5 г, соль — 1 щепотка, сахарная пудра — 2 ст. л.

Куриные яйца с сахаром и солью взбить миксером. Растопить на водяной бане горький шоколад, в небольшом ковшике на медленном огне растопить сливочное масло. Растопленные шоколад и масло добавить к взбитым яйцам и перемешать. Начать вводить в тесто небольшими порциями просеянные через сито муку с разрыхлителем, постоянно вымешивая его. Емкость с готовым тестом накрыть пленкой и убрать в холодильник на 1,5 часа. Из готового теста сформировать небольшие шарики, обвалять их в пудре и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать шоколадное печенье с трещинками в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

Музыкальная пауза

Евгений Осин – «Не надо, не плачь»

 

Источники: novostienergetiki.ru, auto.mail.ru, 120.su, gastronom.ru, youtube.com