Фото: tomsk-tr.gazprom.ruФото: tomsk-tr.gazprom.ru

То, что приход в регионы крупного инвестора и предприятий, осуществляющих реализацию крупнейших проектов в рамках Восточной газовой программы, благотворно сказывается на социально-экономической ситуации, отмечают все главы отдаленных муниципальных районов и городов. Даже жители небольших сел находят возможность трудоустроиться по специальности и содержать свои семьи, а налоговые отчисления в местные бюджеты позволяют направлять больше средств на содержание и развитие учреждений социальной сферы, на ремонт школ, детсадов, учреждений культуры.

1200 человек планирует принять на работу «Газпром трансгаз Томск» к декабрю 2019 года, когда начнется эксплуатация газопровода

Только в течение августа компания «Газпром трансгаз Томск» совместно с местными центрами занятости населения провела ярмарки вакансий для тех, кто хочет работать на магистральном газопроводе «Сила Сибири». Эти ярмарки посетили почти 650 человек и, по словам заместителя начальника отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Томск» Дмитрия Котлярова, они смогли получить исчерпывающую информацию о работе в компании, оставив свое резюме.

— Мы уделяем огромное внимание развитию партнерства с дочерними предприятиями ПАО «Газпром». Приход ведущей компании страны в регион позволяет обеспечить трудовую занятость сотен свободненцев, — подчеркнула начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления занятости населения Амурской области Ирина Канашкина.

Для реализации проекта магистрального газопровода «Сила Сибири» на территории Приамурья и Якутии создано пять линейных производственных управлений (ЛПУМГ). И к декабрю 2019 года, когда начнется эксплуатация газопровода, «Газпром трансгаз Томск» рассчитывает принять на работу в эти управления порядка 1200 человек. — Для нас каждый крупный работодатель на вес золота, — отметила руководитель центра занятости населения Сковородинского района Наталья Субина. — Достойная заработная плата для местных жителей — один из шагов к процветанию любого города и района.

«Для нас каждый крупный работодатель на вес золота. Достойная заработная плата — один из шагов к процветанию любого города и района»

Несколько больше повезло соискателям ответственной, но достойной работы в городе Свободном и Свободненском районе, где не только реализуется проект крупнейшего в стране газоперерабатывающего завода с перспективой  строительства газохимического комбината, но и дислоцируется большое подразделение компании «Газпром трансгаз Томск» — Свободненское ЛПУМГ. Уже к середине ноября это управление намерено пригласить на работу почти полторы сотни человек. Так что времени терять не стоит, местные жители могут заполнить резюме на официальном сайте компании «Газпром трансгаз Томск»  или непосредственно обратиться в офисы филиалов.

Свободненское ЛПУМГ: г. Свободный, ул. 1905 года, д. 20. Кикош Ольга Владимировна — 8 (41643) 33006, 8 (914) 0462026 

Сковородинское ЛПУМГ: г. Сковородино, ул. Василевского, д. 7. Савватеева Светлана Анатольевна — 8 (914) 5 939 203, Дудина Елена Николаевна — 9 (958) 4 586 147.