— Батареи в нашей квартирах стали холодными вечером 30 ноября, — рассказала корреспонденты «Амурской правды»  жительница поселка ДРСУ-1 Ольга Онищенко. — Отопление дали только утром. Ночью спасались благодаря электрическим обогревателям. Продолжительное время не было горячей воды и если бы не обогреватели, то можно было ждать беды. Такой длительной остановки теплоснабжения в нашем микрорайоне мы не припомним.

Как сообщают коммунальщики, в настоящее время порыв устранен. Тепло стало поступать в дома жителей Тынды в ночь на 1 декабря. 

В компании «ЖДК-Энергоресурс», которая отапливает город, сообщили, что разрыв участка трубопровода произошел под главным перроном железнодорожной станции Тында. Ситуация осложнялась тем, что из-за высокой температуры (более 120 градусов) и сильного холода на улице происходило обильное парение. Плохая видимость не позволяла определить место утечки. 

Для устранения поломки был задействован весь персонал. В 15.30 первого дня зимы рабочие смогли установить точное место утечки и начали сварочные работы, которые завершились только в 20.00. Ночью циркуляция теплоносителя магистрали была восстановлена, в 02.00 начались работы по повышению температуры теплоносителя в подающих внутриквартальных магистралях. 

Мы связались с жителями поселка ДРСУ-1 — утром батареи в их квартирах вновь стали обогревать жилище.