Самый аппетитный пляж. Только «Кока-колы не хватает»

Фуэртевентура — второй по величине остров Канарского архипелага. Он славится своими красивейшими пляжами, однако, один из них в последнее время привлекает всё больше туристов. Popcorn Beach получил свое название не случайно — испанский берег действительно выглядит так, как будто его посыпали толстым слоем попкорна. Многие побывавшие там люди признаются, что постоянно испытывали голод, ведь аппетитные кусочки так и хотелось попробовать. Впрочем, делать это не рекомендуется, если, конечно, вы не хотите потом тратиться на вставные зубы. То, что выглядит как попкорн, на самом деле является каменистыми кусочками кораллов.

До недавнего времени Popcorn Beach был не особенно популярен, ведь нежиться на солнышке, лежа на мелкой коралловой крошке, не слишком удобно. Однако благодаря Instagram пляж получил заслуженную славу.

На него приходит все больше туристов, ведь такое место вполне достойно того, чтобы прогуляться по нему и сделать несколько фото, порой выглядящих очень аппетитно.

10 животных-сов

Наши братья меньшие хоть и не работают, тоже не высыпаются. Мы сделали фотоподборку потягивающихся и зевающих животных.

Хостинские блинчики

Для блинчиков: 340 мл молока, 135 г муки, 2 яйца, 65 мл растительного масла, 12 г сахара, 3 г соли. Для подачи: мороженое, халва, свежие ягоды, ореховая паста, мята. Для цитрусового крема: цедра 1 лимона, 500 мл молока, 95 г муки, 190 г сахара, 5 желтков, 250 г сливок жирностью 30–38 %. Для шоколадного крема: 180 г темного (от 60% какао) шоколада, 3 очень свежих яйца, 90 г сахара, 75 г сливок 20–30%, 20 мл коньяка. 

Для блинчиков взбейте яйца с солью и сахаром, постепенно всыпьте муку. Влейте молоко и размешайте до однородности. Дайте настояться 20 мин. Перед выпеканием добавьте масло. Выпекайте тонкие блины на смазанной маслом сковороде.

Для цитрусового крема молоко вскипятите. Добавьте сахар, цедру лимона и дайте снова закипеть. Остудите и уберите цедру. Отдельно смешайте муку с желтками, молоко снова доведите до кипения. Влейте в мучную смесь тонкой струйкой горячее молоко, вымешивая крем венчиком. Через сито перелейте крем в сотейник и поставьте на средний огонь. Постоянно мешая крем венчиком, дождитесь, пока появятся пузыри, и варите 2 мин. Перелейте в миску, накройте пленкой непосредственно поверхность крема и полностью остудите. Сливки взбейте и вмешайте в остывший крем. Крема получится много, но его можно подать и просто так – например, с ягодами. Он хранится в холодильнике до 3 дней.

Для шоколадного крема взбейте яйца с сахаром в пышную массу. Шоколад со сливками и коньяком растопите и вмешайте в яичную массу. Полностью остудите. Для подачи на каждую тарелку выложите по 2 блинчика, сложенных конвертиком: один наполненный цитрусовым кремом, другой – шоколадным. Подавайте с мороженым, крошкой из халвы, ореховой пастой, ягодами и мятой.

Музыкальная пауза

«Комбинация» — American Boy

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, fishki.net, adme