Фото: spletnik.ruФото: spletnik.ru

Опять «Один дома», но с Google

Американский актер Маколей Калкин, известный по главной роли в фильме «Один дома», для рекламы голосового помощника Google повторил сцены из этой картины. Видео называется «Снова один дома с помощником Google». По сюжету ролика уже взрослый Кевин Маккаллистер опять остался один на новогодние праздники, правда, теперь все проблемы ему помогают решить голосовой ассистент Google и система «умный дом». В первый день после публикации на официальномYouTube-канале Google ролик собрал почти 12 тысяч лайков и 120 тысяч просмотров.

Отец разрекламировал своих неженатых сыновей

Жители Новой Зеландии, читающие газету NZ Herald, удивились, увидев в ней довольно необычное рекламное объявление. Мужчина по имени Нил, который живет в Портленде (Орегон, США), решил во что бы то ни стало женить своих сыновей. Три взрослых парня от 28 до 32 лет вполне успешны, но не спешат заводить семью. Отец же хотел успеть еще понянчить внуков. Чтобы исполнить свою мечту, он разрекламировал своих отпрысков в газете и заодно обратился к родителям Новой Зеландии с просьбой познакомить своих дочерей с его кандидатами в мужья. Нил удивился тому количеству ответов, которое он получил — похоже, у сыновей и впрямь может состояться свидание вслепую, а то и не одно. Конечно, Нил не делает серьезных ставок на то, что дело обязательно закончится свадьбой, но пусть отпрыски хотя бы пообщаются с новыми людьми. К слову, несмотря на шумиху в соцсетях вокруг объявления, главные герои не догадываются о шутке папы. А он уже предвкушает реакцию чад, когда расскажет им о своей задумке во время посадки в аэропорту Новой Зеландии, куда семья отправится в ближайшее время.

Кто этот малыш?

ОТВЕТ

 

Модные тенденции последних сорока лет в одном ролике

В конце года многие люди садятся и подводят итоги того, что было сделано за прошедшие двенадцать месяцев. А жители Китая решили подвести итоги не последнего года, а целых сорока. Они представили вниманию общественности видеоролик, в котором показано, как в стране менялись модные тенденции, начиная с 1978 года по настоящее время. Видеоматериал не остался без внимания, но нашлись и критики, пожурившие авторов за то, что их подборка не полна — не показано пристрастие людей к ярким «кислотным» цветам, такое модное в начале 1990-х годов.

Новогодний рецепт: утка с апельсинами

Утка — 2 кг, апельсин — 3 шт., лимон — 1 шт., соль — 1 ч. л., перец черный молотый — 1/4 ч. л., мед — 3 ст. л., соевый соус — 3 ст. л., тимьян (веточка) — 4 шт., розмарин (веточка) — 2 шт.

Утку подготовить. Выпотрошить. Очистить от перьев, промыть и обсушить. Снять цедру с 2 апельсинов и 1 лимона и натереть цедрой утку внутри и снаружи, также натереть небольшим количеством соли и перцем. Оставить утку мариноваться, накрыв пленкой, на 2—4 часа. Приготовим смесь для «лакирования» утки. Для этого смешать жидкий мед, соевый соус и сок одного апельсина. Затем в сухую форму выложить утку грудкой вниз и запекать в заранее разогретой духовке до 220 градусов минут 20, чтобы утка сама спустила жир с грудки и чтобы шкурка подрумянилась. Снижаем температуру в духовке до 190 градусов, вынимаем форму с уткой, обложить вокруг дольками апельсина и лимона и листиками тимьяна и розмарина, Поливаем небольшой частью соуса утку и запекаем далее. Периодически, с интервалом в минут 15, смазываем утку соусом, удобно воспользоваться кисточкой. Так выпекаем утку до готовности.

Утку подать с апельсинами, которые запекались с ней, и с легким салатом из молодого шпината (или других листьев салата) с дольками мандарина, заправив оливковым маслом, соевым соусом, медом и горчицей.

Музыкальная пауза

C.C Catch — Heaven And Hell

 

Источник: adme.ru, fishki.net, 120.su, gastronom.ru, youtube.com