На международном мосту через Амур началась вторая надвижка пролетных строений

Стыковка российской и китайской частей моста намечена на март

Строители приступили ко второй надвижке пролетных строений на международном автомобильном мосту через Амур в районе Благовещенска и Хэйхэ. Все работы на огромной стройплощадке стратегического для Амурской области объекта идут по плану. Стыковка российской и китайской частей моста запланирована на вторую половину марта будущего года. 

Накануне строительную площадку посетил советник министра по развитию Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин. На совещании с заказчиком и генподрядчиками советник обсудил основные вопросы по возведению стратегически важного для Приамурья объекта. Специалисты подтвердили: все работы идут по графику.

Строители перемещают пролетное строение вдоль оси моста с помощью гидравлического оборудования со смонтированными пилонами и вантовой системой. За четверо суток подрядная организация АО «УСК МОСТ» планирует закончить надвижку.

Фото: mintrans-amur.ru.

Параллельно собираются пилоны для опоры № 8 перед третьей, заключительной стадией надвижки. К весне пролетные строения встанут в проектное положение. Стыковка российской и китайской частей моста запланирована на вторую половину марта. Сдача объекта намечена на декабрь 2019 года, сообщает пресс-служба минтрансстроя Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+