Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

— Нас заверили, что поддержка по обоим направлениям будет оказана. Свободненский путепровод начнем строить весной. По белогорскому путепроводу все будет зависеть от потребности в финансировании. Как только проектная организация скажет, во сколько обойдется восстановление и приведение в нормативное состояние путепровода, мы поймем, из каких источников оказать помощь. Если это будут небольшие средства, то поможем силами областного бюджета, если существенные деньги, тогда поддержку окажет федерация, — сказал Василий Орлов.

Во время рабочей поездки губернатор побывал на месте расположения путепровода и оценил проведенные в декабре прошлого года работы по укреплению аварийной опоры № 3. Представители мэрии Белогорска также рассказали Василию Орлову о планах предстоящего комплексного ремонта проблемного моста.

О деталях предстоящего ремонта рассказал эксперт Анатолий Такмаков. Ранее он разрабатывал решение усиления аварийной опоры. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова будут сделаны два варианта реконструкции. Первый готовит Анатолий Такмаков, второй, как ранее писала «Амурская правда», — специалисты из Дальневосточного государственного университета путей сообщения в Хабаровске. Планируется, что в полном объеме вся необходимая информация появится в апреле, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+