Фото: Архив АПФото: Архив АП

Большая часть электроэнергии «Амурской генерации» была выработана Благовещенской ТЭЦ — 2,105 млрд кВт-ч. Показатель производства электроэнергии Благовещенской ТЭЦ в 2018 году увеличился на 13% по сравнению с 2017-м.

Наряду с Благовещенской ТЭЦ мощности Райчихинской ГРЭС в 2018 году также были востребованы на рынке электроэнергии Объединенной энергосистемы Востока. Станция сохранила производственный показатель на уровне 2017 года, он составил порядка 476,3 млн кВт-ч.

Электрическую нагрузку станции филиала «Амурская генерация» несли в соответствии с командами Системного оператора.

Выработка тепловой энергии осуществлялась согласно температурным графикам. В 2018 году объем отпуска тепловой энергии составил 2,3 млн. Гкал, что аналогично показателю выработки тепла станциями в 2017-м.

— Несмотря на то что нагрузки на оборудование наших станций возросли, Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС справляются с заданиями Системного оператора. При этом возрастает ответственность всего коллектива, чтобы станции работали надежно и бесперебойно, — говорит главный инженер филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Алексей Яшин.

Партнерский материал