Фото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

— Сегодня в Приамурье зарегистрировано более 25 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. И у каждого из них могут быть разные вопросы и задачи. Кому-то нужна недвижимость под бизнес, не хватает оборотного капитала, или они не знают, где можно обучить сотрудников. Теперь предприниматель  может получить ответы на все вопросы в одном месте, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

В новом центре предпринимателей уже консультируют специалисты Агентства по привлечению инвестиций. Здесь же работает региональный Центр поддержки экспорта. В ближайшее время в здание переедут сотрудники Центра поддержки предпринимательства, Центра кластерного развития и гарантийная организация области.

До конца года функционал центра расширится: откроют окно МФЦ и микрофинансовую организацию. Последняя будет выдавать бизнесменам кредиты на выгодных условиях, сообщает пресс-служба амурского минэконома.

Работа центра «Мой бизнес» финансируется из средств федерального бюджета по нацпроекту «Малый и средний бизнес». Его цель — увеличить в каждом регионе число людей, занятых в малом и среднем бизнесе, и расширить их общую долю в экономике.

Возрастная категория материалов: 18+