• Фото: vremyan.ru
  • Фото: bakdar.org

Пожар в деревянном доме произошел 18 февраля. Здание выгорело полностью. Во время возгорания дома находились бабушка и двое ее младших внуков: двухлетняя девочка и ее трехлетний брат. Спаслась только пожилая женщина. В семье осталось еще двое детей, мама сейчас ждет еще одного ребенка.

С февраля 2016 года по август 2017-го семья состояла на учете в АИС «Семья и дети» как неблагополучная, находящаяся в трудной жизненной ситуации. Ее куратором назначили серышевскую больницу. Как сообщает прокуратура Амурской области, органы системы профилактики плохо работали с семьей, не проводили регулярных обследований, индивидуальная программа реабилитации не выполнялась. Помимо этого, во время постановки на учет не обследовали условия проживания семьи, а в августе 2017 года ее необоснованно сняли с учета.

По результатам проверки прокурор Серышевского района внес представления главному врачу серышевской больницы, начальнику отдела образования районной администрации и главе района. Кроме того, прокуратура Амурской области контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» (часть 3 статьи 109 УК РФ).

Возрастная категория материалов: 18+