Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

Фото предоставлено ИА «Столица»

90-е снова возвращаются

На телеканале СТС в конце марта состоится премьера комедийного сериала «90-е. Весело и громко». Уже по названию можно понять, что действие разворачивается в те самые лихие годы, которые для большинства россиян и всей страны в целом были сложными и непредсказуемыми. В центре сюжета — музыкальная поп-группа, которая образовалась случайным образом, но у каждого из участников есть своя причина, которая толкнула его на эту авантюру: зарабатывать себе на жизнь, выступая по вечерам в ресторане у столичного авторитета. За кадром будет звучать всем известная музыка, популярная в те годы, в кадре будут пейджеры, тетрисы, малиновые пиджаки и многие другие знаковые вещи 90-х.

В главных ролях в фильме заняты Филипп Ершов, Стася Милославская, Егор Трухин, Роман Курцын, Ян Цапник (ему, кстати, досталась роль криминального авторитета), Дмитрий Никулин и многие другие известные актеры.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Наталья Мальцева расспросит звезд… на бегу!

На канале НТВ скоро выйдет в эфир новый сезон ежедневной утренней программы «Мальцева» с ведущей Натальей Мальцевой, известной зрителям по проектам «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ». В новых выпусках ведущая и приглашенные в студию гости — дизайнеры, кулинары, психологи и звезды шоу-бизнеса — расскажут о том, как строить отношения, поделятся оригинальными рецептами, подскажут свежие дизайнерские решения для обустройства дома. Кстати, в новом сезоне передача выйдет в обновленном варианте: поменяется интерьер студии, ведущая предстанет в новом и непривычном для глаз образе, и появятся несколько новых рубрик. Одна из них весьма необычна: известные люди будут давать интервью… на беговой дорожке!

Фото предоставлено ИА «Столица»

Американский агент вернулся на ТНТ

На телеканале ТНТ уже в ближайшее время состоится премьера второго сезона рейтингового сериала «Адаптация». Агент ЦРУ Эштон Айви (его играет Леонид Бичевин) возвращается в Ноябрьск, чтобы забрать в Америку свою любовь Марину (эту роль, как и в первом сезоне, исполняет Евгения Брик), а заодно помочь России защитить свои природные богатства.

— Мой герой снова будет попадать в различные нештатные ситуации и снова будет мастерски выпутываться из них, — рассказал Леонид. — Если первый сезон мы снимали в холодное время года и постоянно приходилось как-то согреваться на площадке, то во втором сезоне было легче: все действие происходило летом.

Кроме Леонида Бичевина и Евгении Брик в сериале появятся Юрий Стоянов, Александр Лыков, Нелли Уварова и многие другие звезды.

Фото предоставлено ИА «Столица»

За костюмами для «Шифра» ездили в Прагу

На Первом канале — долгожданная премьера детективного сериала «Шифр» режиссера Веры Сторожевой с Марьяной Спивак, Екатериной Вилковой, Еленой Пановой, Сергеем Пускепалисом и другими популярными актерами в главных ролях.

Действие разворачивается в 50-е годы прошло века. Четыре главные героини работали во время войны в специальном отделе военной разведки, и теперь им снова предстоит собраться вместе, чтобы распутывать сложные преступления.

Большое внимание создатели фильма уделили воссозданию атмосферы той эпохи. Съемочные локации, реквизит, костюмы, и даже макияж и прически главных героинь — каждая деталь воссоздавалась максимально точно и достоверно.

— Я готовилась к съемкам этого фильма год, не бралась ни за какую другую работу, — рассказала режиссер Вера Сторожева. — Это моя первая ретро-история. Реквизит доставали с большим трудом многие вещи для наших героев, например, были привезены из Праги. Там отличные костюмерные на киностудии, где бережно хранятся вещи прошлого века. Но что-то пришлось и шить. И даже валенки валяли, например у наших актрис они специальные, под туфли на каблуках. А чтобы не погрешить в действии, на съемки приглашались консультанты: генерал-майор московского уголовного розыска, криминалисты.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Эдвард Радзинский рассказал о великих женщинах

Известный историк, драматург и телеведущий, обладатель четырех премий «ТЭФИ» Эдвард Радзинский свою новую книгу посвятил женщинам. И назвал ее «Бабье царство. Российский парадокс».

— «Бабье царство» — это история шести русских правительниц, которые правили в самое бесправное для женщин время — в 18 веке, — поделился Эдвард Радзинский. — Это вчерашняя кухарка Екатерина I, курляндская принцесса Анна Иоанновна, правительница Анна Леопольдовна из брауншвейгского семейства, привенчанная дочь Великого Петра Елизавета и Ангальт-Цербстская принцесса Екатерина II, ставшая великой русской императрицей.

Историк называет этот период русским парадоксом, потому что произошло невозможное: шесть женщин самодержавно правили государством, в котором частная жизнь людей подчинялась строжайшим правилам «Домостроя», согласно которым российская женщина фактически была бесправным существом. 

Фото предоставлено ИА «Столица»

Виктория Исакова рассказала про боль

На телеканале «Россия» состоялась долгожданная премьера сериала «Скажи правду». Снял его известный режиссер Андрей Эшпай. Это адаптированная версия британского сериала «Доктор Фостер», события которого перенесены в «российскую действительность». Главная героиня Ксения Давыдова — ее играет Виктория Исакова — подозревает мужа в измене и делает все возможное, чтобы раскрыть правду. А когда получает ясность, становится непонятно: как с этим дальше жить? Причем всем участникам «любовного треугольника»...

— Проблем с адаптацией у нас не было, — прокомментировала продюсер сериала Татьяна Лаврова. — Тема лжи и правды — она интернациональна. Уверена: зрители поняли, что эта история не про измену мужа жене, она про правду и ложь в самом глобальном смысле. И персонажей тут нет «хороших» или «плохих», потому что у каждого — своя правда… Актеры работали с необыкновенной самоотдачей. Считаю, что Виктории Исаковой удалось создать трагический и сильный образ современной русской женщины.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Сергей Малоземов встретил в небе правнучку Маресьева

Удивительная история приключилась с ведущим телеканала НТВ Сергеем Малоземовым. На днях в самолете он встретил правнучку Героя Советского Союза, знаменитого летчика Алексея Маресьева, о подвиге которого была написана книга «Повесть о настоящем человеке». Алиса Маресьева и работает бортпроводницей в «Аэрофлоте».

— Буквально за пару недель до этой неожиданной встречи я дочитал своему сыну «Повесть о настоящем человеке», — поделился Сергей. — Я знал, что у Алексея Маресьева есть правнучка, но сыну рассказать об этом еще не успел. А тут мы отдыхали в Эмиратах, и уже в аэропорту я ему рассказал о ней и предупредил, что теоретически когда-нибудь мы сможем ее встретить. И представляете: буквально через несколько минут мы проходим в самолет, и я вижу проверяющую билеты проводницу, у которой на бейджике написано Алиса Маресьева! Я ее спросил, та ли это Алиса, о которой я думаю? Это была такая трогательная сцена! Видимо, ее не так часто узнают, и ей было очень приятно! У нас не было времени пообщаться, но в конце полета она сказала «спасибо» за то, что мы помним историю ее прадеда, подарила нам шоколадки и разрешила сделать памятное фото.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Насте Задорожной нагадали счастье

На телеканале «Россия» 17 марта в рубрике «Воскресная премьера» покажут фильм «Неотправленное письмо» режиссера Виктора Конисевича.

Главные роли в мелодраме сыграли Настя Задорожная и Андрей Чадов. Конечно же, между ними — роман. Но какой?

— Настя играет милую и симпатичную девушку Ольгу, которой уже за тридцать, но с личной жизнью до сих пор проблемы, — отметил нюансы сценария режиссер. — Она мечтает о большой дружной семье, а кавалеры попадаются такие, что с ними никакого счастья не получится. Когда у Ольги случилось очередное разочарование — подруга, чтобы утешить ее, гадает на будущее и предсказывает встречу с «мужчиной мечты». И Оля действительно вскоре знакомится с Евгением, который оказался врачом и просто очень внимательным и заботливым мужчиной. Конечно же, наша героиня с радостью соглашается стать его женой. Окрыленная счастьем, она совершенно не догадывается, что встреча с Женей была подстроена. Это всего лишь часть коварного плана…

Фото предоставлено ИА «Столица»

Сергей Лазарев готовится покорять Европу

Сергей Лазарев находится в большом гастрольном туре со своим концертным шоу «N-Tour». У артиста запланированы гастроли не только в российских городах, но и в Европе. Сергей выступит в Берлине, Дортмунде, Бремене и других знаковых местах. А непосредственно подготовка к участию в «Евровидении» начнется во второй половине апреля. Сергей на это время полностью освободил свой график от выступлений. Практически в течение месяца он будет оттачивать номер, который покажет на конкурсе. Россия в этом году выступает во втором полуфинале, который состоится 16 мая в Тель-Авиве. Вместе с нами в этот день на сцену выйдут исполнители из Австрии, Латвии, Азербайджана, Армении, Мальты, Норвегии и других стран. Финал пройдет 18 мая. Кстати, самая главная интрига, которая до сих пор держится в тайне — какую песню будет исполнять Лазарев. По условиям конкурса это должна быть новая композиция, не звучавшая никогда раньше. Из 41-й страны, которая примет участие на «Евровидении» в этом году, всего девять пока официально не объявили о том, какая песня будет исполнена на конкурсе. Но все они должны будут заявить о своих будущих хитах уже в ближайшие несколько недель.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Дима Билан перенес весну на осень

Дима Билан решил перенести большую часть своего концертного тура на осень. Многие концерты в российский городах были запланированы на март, но по состоянию здоровья артисту пришлось изменить свои планы: некоторое время назад артист сломал ногу и ему пришлось делать операцию из-за смещения кости. Сейчас Дима проходит реабилитацию в частной клинике и надеется, что уже очень скоро сможет встать на ноги.

— После долгих консультаций с врачами и переговоров с организаторами я принял непростое решение о переносе тура на более поздний срок, — рассказал Билан. — Я хочу быть честным перед всеми зрителями, работать на максимуме своих возможностей, с полной отдачей на сцене — так, как я люблю. Уверен: то время, которое сейчас предоставила мне судьба, я проведу с пользой. Значит, так было необходимо...

Фото: weekend.rambler.ru

Алексей Серебряков поборется с Евгением Цыгановым

30 марта состоится вручение национальной кинематографической премии «Ника». Церемония пройдет в этом году в 32-й раз. И по традиции за месяц до нее киноакадемики объявили главных претендентов на призы. Большинство номинаций собрали несколько фильмов: «Лето» Кирилла Серебренникова, «Довлатов» Алексей Германа, «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и «Война Анны» Алексея Федорченко. А вот за приз «Лучшая мужская роль» в этом году поборются Евгений Цыганов («Человек, который удивил всех»), Алексей Серебряков («Ван Гоги») и Степан Девонин («Сердце мира»). В номинации за «Лучшую женскую роль» — Ирина Старшенбаум («Лето»), Наталья Кудряшова («Человек, который удивил всех») и самая юная актриса Марта Козлова («Война Анны»).

Лауреаты же специальных призов известны уже сейчас. В номинации «Честь и достоинство» имени Эльдара Рязанова им станет кинорежиссер Отар Иоселиани. А специальный приз Совета Академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» за 2018 год будет вручен фильму «Домашний арест», авторами которого являются Семен Слепаков и Петр Буслов.

Фото предоставлено ИА «Столица»

У братьев Запашных — пополнение

Известные дрессировщики братья Аскольд и Эдгард Запашные вывели на манеж «новеньких».

— Это две шестимесячные тигрята-девочки, они привыкают к манежу, играют со своими братьями Куртом и Эриком, — похвалил питомцев Эдгард Запашный. — Одной девочке мы уже дали имя: назвали ее Ая — в честь солистки группы «Город 312». У нас с братом есть такая традиция — называть тигров в честь хороших артистов, певцов и певиц, которых мы любим и уважаем. Мы очень рады, что Ая любезно дала нам на это разрешение. Ее тезка Ая — очень смелая и любознательная юная тигрица с хорошим аппетитом. Вторая тигрица — более спокойная и осторожная. Имя для нее мы тоже подобрали: Лолита — в честь другой нашей любимой певицы.

Фото предоставлено ИА «Столица»