Самый крупный пожар произошел вчера, 16 марта, в Благовещенске — горел цех по производству полистирола. Как уже писала АП, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В тушении участвовали 50 человек и 16 единиц техники.

Ночью 16 марта огнеборцы тушили автомобиль в поселке Екатеринославка. У автомобиля огнем поврежден двигатель и передний бампер. Горело авто и на автодороге Ромны – Поздеевка.

Той же ночью на тушение выезжали тындинские пожарные. На момент их прибытия на частном подворье горел гараж и строительный материал на площади около 30 кв. м. Для ликвидации открытого горения пожарным потребовалось всего три минуты. В этот же день пожарные Тынды тушили баню, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

За прошедшие сутки пожарные выезжали на тушение четырех палов сухой травы в Благовещенском районе. Два пала ликвидировали в Белогорском и один в Свободненском районах. В тушении были задействованы 32 человека, восемь единиц техники.

Сегодня пожарные работали на тушении пожара в двухэтажном жилом доме поселка Ушумун. В одной из квартир горела входная дверь.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» — со стационарных телефонов;

 - «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб