Со стороны АТБ на встрече присутствовали: руководитель временной администрации Сергей Аврамов, заместитель руководителя временной администрации Сергей Костюхин, руководитель управления международных отношений Мария Розбицкая, директор департамента финансовых рисков Олег Тежельников, директор департамента торгового, структурного финансирования Юрий Касьяненко. Китайскую делегацию  представляли: генеральный директор департамента международного   бизнеса WANG LEI, заместитель генерального директора департамента международного бизнеса HAN WENXUE, клиент-менеджер департамента международного  бизнеса LI XINYU.

АТБ и Хуньчуньский сельский коммерческий банк имеют отличную основу для взаимодействия и с ответственностью подходят к вопросу стимулирования российско-китайского финансового сотрудничества. Банки подписали ряд соглашений о двустороннем взаимодействии, в том числе по покупке и продаже наличной валюты между двумя кредитными организациями.

Достигнутые договоренности существенно расширят возможности АТБ для предложения выгодных обменных курсов своим клиентам. Кроме того, в обсуждении находится ряд соглашений, в частности, на открытие корреспондентских счетов, сотрудничество по операциям на финансовых рынках FX/MM.

— Это важное партнерство, как для нас, так и для наших китайских коллег. Развитие и укрепление отношений с партнерами Азиатского региона для банка является одним из приоритетных направлений. В первую очередь это связано с преимущественным расположением Азиатско-Тихоокеанского банка

— Сибирь и Дальний Восток. Мы активно поддерживаем ключевые направления бизнеса, которые ориентированы на развитие дальневосточных регионов. Уверен, что заключенные соглашения с Хуньчуньским сельским коммерческим банком — это начало долгого и плодотворного сотрудничества, — комментирует руководитель временной администрации Сергей Аврамов.

Генеральная лицензия № 1810 на осуществление Банковских операций. Получена 4 августа 2015 г.

На правах рекламы