Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Установлено, что пятеро амурчан, четверо из которых несовершеннолетние, подожгли траву в поле. Они предполагали, что после пала в этой местности им будет легче найти металлолом», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

С несовершеннолетними нарушителями правопорядка полицейские провели профилактические беседы, на их родителей составлены протоколы об административном правонарушении статьи «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассматривается вопрос о постановке детей на профилактический учет.

— Материалы в отношении 18-летнего гражданина, направлены в органы Государственного пожарного надзора для принятия решения о привлечении его к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», — добавили в ведомстве.

Особый противопожарный режим вводится с 1 апреля в 18 муниципальных образованиях: в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, поселке Прогресс, ЗАТО Циолковский, а также на территории Архаринского, Благовещенского, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Мазановского, Октябрьского, Ромненского, Свободненского, Серышевского и Тамбовского районов.