Фото: zrpress.ruФото: zrpress.ru

Победителей и лауреатов конкурса определят по пяти номинациям: промышленные потребители, бюджетные потребители, сельскохозяйственные предприятия, предприятия бизнеса и предприятия сферы ЖКХ. Основными критериями для отбора конкурсантов станут: полное выполнение договорных условий, соблюдение сроков оплаты за тепло и электроснабжение в течение 2018—2019 гг., своевременное подписание актов сверки.

Отметим, акция «Надежный партнер» проводится дальневосточными энергетиками в пятый раз. В прошлом году по результатам работы конкурсной комиссии лучшими потребителями тепловой энергии были признаны 79 компаний и организаций. Из них 44 компании удостоены звания «Победитель», еще 35 организаций стали лауреатами. Лучшими потребителями электрической энергии стали 20 компаний и еще 40 признаны лауреатами. Полный список победителей и лауреатов конкурса можно найти на официальном сайте АО «ДГК» и ПАО «ДЭК»

Проект «Надежный партнер» реализуется при поддержке Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации «НП Совет Рынка». Основные задачи акции:  укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

Рейтинги платежной дисциплины потребителей энергоресурсов России размещаются на интернет-сайте.