Фотогалереи на Ykt.RuФотогалереи на Ykt.Ru

Для сердца, кожи и настроения: чем полезна дождливая погода

Интересный факт о дожде: примерно каждый миллионный человек на Земле страдает аллергией на дождь. Но сегодня о другом – о том, что дождик может быть полезным для здоровья.

1. Дождевая вода благотворно влияет на кожу и волосы – благодаря тому, что в верхних слоях атмосферы она ионизируется (заряжается полезными для организма отрицательными ионами). Правда, речь идет исключительно о дождевой воде, собранной в чистой местности.

2. Стук дождевых капель по стеклу расслабляет мышцы, в том числе и сердечную, поэтому врачи рекомендуют дождевую звукотерапию людям, пережившим сердечный приступ, а также всем, кому нужно снять мышечное напряжение.

3. Аромат дождя действует расслабляюще на нервную систему. Кстати, под запахом дождя подразумевают сразу три разных аромата: запах озона; запах эфирных масел, которые во время сухой погоды выделяются растениями, а после дождя концентрируются в воздухе; запах веществ, которые образуются в почве благодаря бактериям актиномицетам.

4. Дождь очищает воздух. Вода абсорбирует вредные частицы, и поэтому дышится легко и приятно. Особенно это заметно в городах. Но если воздух в твоем населенном пункте очень грязный, да еще вдобавок к этому была длительная засуха, гулять нужно только после дождя, когда вода уже войдет в землю. Под сам дождь в этом случае лучше не попадать.

5. Прогулка во время чистого теплого летнего дождя – отличная возможность насытить кожу влагой, потому что благодаря теплому влажному воздуху открываются поры, кожа хорошо дышит и отлично впитывает воду из окружающей среды. Такие дождевые ванны способны снимать накопленный стресс. Однако гулять лучше в экологически чистых районах, например, за городом, в лесу или в горах.

Японка готовит еду по рецептам из мультиков

Многие любят работы режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки, но одна поклонница его творчества решила пойти еще дальше. Жительница Японии задумалась над тем, реально ли приготовить еду, которую показывают в этих мультфильмах, и какова она будет на вкус?

В итоге женщина, известная в Instagram под ником En93kitchen, принялась создавать яства, рецепты которых подсмотрела в любимых анимационных фильмах.

В ее коллекции имеются блюда, вдохновленные такими картинами, как «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», «Ходячий замок Хаула», «Унесенные призраками» и многими другими.

Неудивительно, что творения талантливой кулинарки оценили не только любители мультфильмов, но и просто гурманы, обожающие вкусно покушать.

Конфеты «Какао» на растительном спреде

Песочное печенье — 300 г, сгущенное молоко — 2/3 ст., какао — 4 ст. л., спред на основе растительных масел — 100 г, коньяк — 1 ст. л., кокосовая стружка — 40 г.

Измельчить печенье в блендере или в мясорубке до состояния крошек. Подготовить ингредиенты. Смешать в глубокой чаше сгущенное молоко, какао и спред. Влить столовую ложку коньяка. Всыпать к какао-массе печенье. Перемешать до состояния однородной массы. Слепить из какао-массы шарики, обвалять в кокосовой стружке.

Перед тем как подать конфеты к столу, поставьте их в морозилку на 10 минут — так они сохранят форму. Вы можете использовать в рецепте сливочное масло или маргарин. Но в  спреде на основе растительных масел нет холестерина и у него меньше жирность.

Музыкальная пауза

Sergey Lazarev — Scream 

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru