80-летний Евгений Стругальский / Источник: youtube.com80-летний Евгений Стругальский / Источник: youtube.com

Кстати, для «возрастных» участников сделали исключение: заявку на участие в проекте (это можно сделать на официальной странице телеканала) разрешили подавать не только в электронном виде, но и «Почтой России». Главное — не забыть приложить к письму любой цифровой носитель, где будет звучать ваш голос.

Адрес для заявок: 127427, Москва, ул. академика Королёва, дом 12, Первый канал, «ГОЛОС 60+».

Кирилла Зайцева отучили нормально говорить по-русски

На Первом канале — премьера детективного сериала «Коп» с Анной Снаткиной и Кириллом Зайцевым в главных ролях. В центре сюжета — сержант Джон Маккензи, который прилетел из США в Россию по программе профессионального обмена. Он становится напарником капитана Василисы Вихревой — следователя Следственного комитета. Совместная работа складывается непросто: сказывается разница менталитетов и характеров. А им вместе предстоит распутывать очень сложные дела.

Специально для работы над русским акцентом Джона актеру Кириллу Зайцеву, исполнившему эту роль, наняли преподавателя-американца, который отрабатывал с ним не только произношение, но и мимику, и жестикуляцию героя. Их схема работы была проста: американец-преподаватель Кирилла по-русски пересказывал текст сценария на диктофон, а Кирилл перед каждой сценой прослушивал запись и учил эти фразы с интонацией его педагога.

Зайцев настолько вжился в роль, что все, кто приход на съемочную площадку, задавали вопрос: «Где вы взяли этого американца?»

Артем Ткаченко обживает Ялту

Актера Артема Ткаченко, блестяще сыгравшего главную роль в сериале «Юристы» на канале НТВ, скоро можно будет увидеть в новом сериале. Называется он «Бедная девочка». Артем сыграет бывшего возлюбленного главной героини — журналистки Вики Медведевой (Екатерина Вилкова).

История начинается с того, что Вика попадает в серьезные неприятности в столице и возвращается в родной город — Ялту. Там она и встретит любовь из прошлого — Романа (Артем Ткаченко). Но тут выясняется, что он не только женат, но и имеет ребенка. Кроме лихо закрученного сюжета, сериал порадует красивыми натурными съемками, которые проходили в Ялте.

У Балуева не забалуешь!

На Первом канале — премьера документального фильма об Александре Балуеве «У меня нет слабостей».

Балуев — один из тех актеров, кто не любит общаться с журналистами, не участвует в публичных скандалах, не дает комментариев по поводу своей личной жизни. Но тут он все же был откровенен и разрешил съемочной группе показать часть своей жизни. Актер снимается в пяти-шести фильмах за год. График расписан на месяцы вперед. Но и о свободном времени Александр не забывает. Кроме кино, у него есть и другие любимые дела: путешествия, горные лыжи, большой теннис. Так что в кадре появится, например, эпизод, где Балуев играет в теннис в паре с другом Дмитрием Харатьяном.

В документальном фильме, кроме того, принимают участие Олег Меньшиков, Любовь Толкалина, Мария Порошина, Юрий Грымов, Глеб Матвейчук и многие другие.

Антона Васильева послали на мины

На канале НТВ — премьера многосерийного остросюжетного боевика «Живая мина». Главную роль в нем играет актер Антон Васильев, любимчик женской телеаудитории из сериала «Невский» (НТВ).

Антону везет на роли эдакого мачо, вот и на этот раз его герой — мужественный и суровый сапер Владимир Фадеев, который успел сначала поработать в Сирии, а потом практически спиться. Но жизнь дает ему еще один шанс, и теперь Фадеев вместе со следователем Марией Васнецовой (ее играет Виктория Корлякова) распутывает преступление, совершенное подрывником. В сериале не раз прогремят взрывы. Будут взрываться здания, машины — причем, все по-настоящему, никакой компьютерной графики!

— Несмотря на то что у нас на площадке всегда присутствовали профессиональные пиротехники, при взрывах было страшно, потому что это действительно опасно! Никогда не знаешь, как сработает взрывчатка и насколько далеко разлетится ее «начинка», — рассказала Виктория Корлякова.

Саша и Таня снова в строю!

На телеканале ТНТ — новый сезон комедии «САШАТАНЯ». Главные герои все те же — семейная пара Сергеевых в исполнении Андрея Гайдуляна и Валентины Рубцовой. В новых сериях их ждут очередные приключения и неожиданные повороты. Самые главные из них — Саша Сергеев погасит ипотеку, а вот его отцу Сильвестеру Андреевичу придется сразиться за собственный бизнес, чтобы спокойно уйти на пенсию.

— Сейчас в эфире будут новые серии, а мы на днях приступили к съемкам уже пятого сезона, — поделилась исполнительница роли Тани Валентина Рубцова. — У проекта прекрасные рейтинги, наши герои популярны у зрителей, так что останавливаться мы пока не собираемся.

«Удивительных людей» соберут по всему миру

Авторы проекта «Удивительные люди», который с большим успехом шел в течение нескольких сезонов на телеканале «Россия», сообщили о запуске съемок новых программ. Сейчас продюсеры объявили кастинг. Принять участие в нем могут все те, кто достиг совершеннолетия и обладает какими-либо уникальными способностями. Пол, вес, рост, образование не имеют значения. Заявки рассматриваются от участников не только из России, но и из других стран. Главное — показать все то, что есть в тебе уникального.

Ведущим шоу будет, как и в прошлых выпусках, Александр Гуревич.

Равшане Курковой сказочно повезло

В Москве состоялась презентация фильма «Эбигейл», в которой приняли участие известный британский актер Эдди Марсан (играл в фильмах «Шерлок Холмс», «Банды Нью-Йорка», «Хэнкок» и других), его российские коллеги Равшана Куркова и Глеб Бочков, а также режиссер Александр Богуславский.

Действие в фантастическом фильме разворачивается в городке, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Главная героиня по имени Эбигейл (ее роль исполняет Тинатин Далакишвили) в какой-то момент узнает, что это место полно тайн, а у нее самой просыпаются магические способности.

Фильм «Эбигейл» снимался на русском и английском языках, что было непросто для актеров, задействованных в картине. В прокат кинолента выйдет в конце лета сразу во многих странах. Кроме России, еще и в Германии, Франции, Японии, на Филиппинах, во Вьетнаме, Малайзии, Тайване, Гонконге, Бразилии и Турции.

— Российский кинематограф сейчас — это в основном комедии, военное кино или драмы, где все плохо, — прокомментировала Равшана Куркова, сыгравшая в фильме одну из ключевых ролей. — Но очень мало фильмов мы снимаем в таком сложном жанре, как сказки или фэнтези. И здорово, что наш режиссер Александр Богуславский не боится работать именно в этом жанре.

Андрей Малахов посылает всех к доктору

Ведущий передач «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия» Андрей Малахов агитирует всех проходить ежегодный осмотр врачей и постоянно следить за здоровьем. Ведь многие заболевания, обнаруженные на ранней стадии, поддаются лечению.

— Когда вы последний раз ходили, например, к офтальмологу? Ведь здоровый образ жизни — это не только посещение спортзала, три литра воды в день и уход за полостью рта утром и вечером, — говорит телеведущий. — Не нужно бояться посещать врачей! Поймите, это важно. К сожалению, у нас нет такой привычки, но хотелось бы, чтобы она все же постепенно вырабатывалась. Я начал с себя и стараюсь каждый год следовать этому правилу. Теперь наступает ваша очередь.

Крид от Тимати ушел, а к Иосифу не пришел

Как известно, Егор Крид сотрудничал с продюсерской компанией Тимати Black Star. Не так давно контракт у артиста закончился, и продлять он его не стал, уйдя на «вольные хлеба». Творческий псевдоним Крид (настоящая фамилия певца Булаткин) остался за Егором. В интернете тут же появилась новость, что теперь продюсером певца станет Иосиф Пригожин. Но оказалось, что данная информация не соответствует действительности.

— Никакой правдивой почвы эти слухи под собой не имеют, — прокомментировал Пригожин. — Да, мы действительно с Егором приятели, но я не явлюсь его продюсером, никаких контрактов по поводу нашей с ним совместной деятельности мы не подписывали. И, пожалуйста, впредь, не доверяйте досужим домыслам и слухам. Да, Егор Крид и компания Black Star больше не сотрудничают, и у артиста началась совершенно самостоятельная жизнь.