• Фото: Администрация г. Райчихинска
  • Фото: Администрация г. Райчихинска

Поздравить город угольщиков с днем рождения собрались местные жители и гости Райчихинска. По уже сложившейся традиции в этот день звание «Почетный гражданин города Райчихинска» получили выдающиеся амурчане. В этом году за заслуги, способствующие развитию города и повышению его авторитета, почетное звание досталось пяти райчихинцам — Гуркину Сергею Александровичу, Евсеевой Лидии Яковлевне, Солодухиной Людмиле Ивановне, Ткач Михаилу Павловичу и Шевель Анатолию Кузьмичу. Также в праздничный для города день в Райчихинске родилась новая семья — Алексей Калашников и Оксана Жабина зарегистрировали свой брак. А семьи со стажем чествовали в сквере «молодоженов» — супругов Луппа Анатолия Михайловича и Ирину Фридриховну, отметивших золотую свадьбу, и Силивейструк Алексея Васильевича и Людмилу Анатольевну, отметивших 45-летие совместной жизни.

Праздник сопровождался показательными выступлениями воспитанников бойцовского клуба «Спарта» и отделения гимнастики детской юношеской спортивной школы № 3. Для гостей мероприятия были организованы конкурсы и мастер-классы, работали площадки местной библиотеки, Райчихинского индустриального техникума, АО «Амуруголь», «Союза пенсионеров России», детской школы искусств, клуба Зельвино. Студия «Найтфолл» из Хабаровска устроила для райчихинцев пиксельное и фаер-шоу. А «Амуруголь» и компания «Русский Уголь», входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева, подарили городу фейерверк.

— Хочется поблагодарить руководство и коллектив угледобывающей компании за тот вклад, который вы вносите для развития нашего города. В последнее время сделано очень много для развития спорта, культуры, для поддержки детских коллективов в Райчихинске, — отметила в своем праздничном выступлении глава города Татьяна Родионова, выразив надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества с угледобывающим предприятием в области социального партнерства.