• Фото: джунгли-белгород.рф
  • Фото: zakaz-prazdnikov.ru

Нина Ломонова, кассир:

— Маленькую маневренную машину. Только чтобы в нее поместилась вся семья — муж и трое детей! Пусть авто будет простеньким, главное — моим. Правда, водительских прав у меня пока тоже нет, но это дело времени. Лишь бы был автомобиль. Родные давно знают, что я о нем мечтаю. Надеюсь получить такой подарок на день рождения! Вообще я всегда больше любила сюрпризы, но в последнее время родные редко мне угождают. Теперь решила говорить прямо, какой подарок жду.

 

Дмитрий Наумов, продавец:

— Даже не задумывался еще. У меня день рождения нескоро. Давно хочу собаку породы шпиц. Самому смелости не хватает завести. Я весь день на работе, боюсь, она будет скучать. Но если кто-то сделает мне такой сюрприз, конечно, буду рад, отнесусь к собаке ответственно, буду воспитывать, играть. А вообще я как-то спокойно отношусь к этому празднику. Я родился 3 января, и в школе меня почти никогда не поздравляли, к концу каникул все уже просто забывали о нем.

 

Аня Щербакова, восьмиклассница:

— Большое путешествие по России. У меня как раз день рождения летом, хотелось бы провести его с семьей в новых, интересных местах. Я еще ни разу не была в нашей столице, в Санкт-Петербурге и  других крупных городах. Хочется все посмотреть, попробовать местные блюда. В прошлом году родители на мой праздник устраивали поездку на пикник. Это тоже было замечательно! Из вещей у меня все есть, поэтому такие подарки для меня самые лучшие.

 

Алексей Коротаев, оператор-наладчик:

— Квартиру, было бы идеально. Но маловероятно. Я бы хотел робот-пылесос. Живу один и, как все мужчины, не очень люблю убираться, а приходится. Было бы неплохо, если бы это делала за меня умная техника. Давно присматриваюсь к такому пылесосу, думаю, это очень удобно. Правда, вряд ли мне его кто-то подарит. Скорее всего, я сделаю это сам. Помню, в детстве родители подарили мне огромное ведро Lego. Вот это был подарок так подарок, его уже ничто не переплюнет!

 

Катя Медянкина, закройщик:

— Давно мечтаю о прыжке с парашютом. Если кто-то из близких все для этого устроит — для меня будет лучший подарок. Мне кажется, эти эмоции и ощущения запомнятся на всю жизнь. Телефоны, духи, шубы со временем заканчиваются и ломаются, а живые чувства остаются навсегда. Именно они и дарят нам счастье! Другое дело, никто из семьи не одобряет моего желания. Считают, что это очень опасно. Может, кто-то из друзей захочет сделать мне такой сюрприз, кто знает.

 

Дарья Лафьева, студентка:

— Для создания праздничного настроения мне вполне хватит букета цветов. Я вообще не очень люблю этот день, мне почему-то всегда грустно. Самые лучшие дни рождения были у меня в детстве. Помню, мама готовила стол, приходили все родственники. Мы с подружкой устраивали для них концерт: пели, танцевали. Такой крутой атмосферы сейчас уже не создать. Хотя иногда хочется уехать в этот день далеко-далеко и устроить настоящий кураж!