Фото: Архив АПФото: Архив АП

В пятницу, 21 июня, начальник пункта полиции «Ромненский» МО МВД России «Октябрьский» Дмитрий Танцура, находившийся в отпуске, отправился на реку Горбыль Ромненского района.

— Сегодня, 23 июня, в дежурную часть поступило сообщение от родственников, что о его местонахождении до сих пор ничего неизвестно. Были организованы поисковые мероприятия, в результате которых в воде обнаружено тело пропавшего, — сообщил «Амурской правде» заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Сергей Чебарев. — Причина смерти устанавливается. 

Как отмечают следователи, внешних признаков насильственной смерти на трупе не обнаружено.

— По предварительным данным, погибший утонул во время рыбалки. По данному факту Октябрьский межрайонный следственный отдел организовал доследственную проверку. Проводится судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сообщают в амурском следственном управлении Следственного комитета РФ.

5 декабря Дмитрию Владимировичу исполнилось бы 43 года. Как выяснила АП, Дмитрий Танцура работал в органах внутренних дел с 2002-го, должность начальника пункта полиции «Ромненский» он занимал с 2017 года.  

Возрастная категория материалов: 18+