Строительство сетей водо- и теплоснабжения для микрорайона только началось. Пока жилые здания «запитаны» теплом и водой по временной схеме. Новый трубопровод протянется из точки на улице Большой рядом с пожарной частью. Это более 500 метров сетей, уточнили в пресс-службе амурского правительства.  

На этом развитие Суражевки не закончится, планируется дальнейшее улучшение инженерной инфраструктуры микрорайона. В июле строительная компания приступит к реконструкции 858 метров сетей теплоснабжения и водоснабжения от котельной Суражевки в сторону улицы Луначарского. Работы на этом участке начнутся после подведения итогов аукциона и заключения контракта. Оба объекта подрядчики сдадут в эксплуатацию в начале второго полугодия 2020 года.

План комплексного социально-экономического развития города Свободного правительство страны утвердило в 2017 году. Город президентского внимания оснастят машинами скорой помощи, обновят в Свободном парк общественного транспорта, приведут в порядок дороги, построят дома. Уже разработаны схемы газификации населенного пункта. Кроме того, в план входит строительство школ, детского сада и пристройки к нему, обновление материально-технической базы колледжей, реконструкция пришкольных территорий, на которых появятся современные спортивные площадки. Предстоит также отремонтировать несколько отделений городской больницы, построить роддом и ФОК, реконструировать Дома культуры и скверы.  Воплотить план в жизнь городские власти должны до 2025 года.

Возрастная категория материалов: 18+