• Фото: rg.ru
  • Фото: express-novosti.ru

— В свой день рождения мне необходимо быть на рабочем месте, там я себя чувствую хорошо, — призналась перед концертом журналистам Арбенина. — Один раз решила сделать по-другому, подумала: «Зачем мне выходить на сцену в свой день рождения? Я лучше буду отдыхать, как все нормальные люди!» Мы взяли лодку и пошли в океан. И чуть не утонули! Так что, видимо, свыше мне велено — быть на сцене, пока она меня принимает…

Секрет трех «С»

Диана Арбенина на концерте решила, пусть все, несмотря на такой огромный зал, будет уютно и душевно, как будто все собрались не на многотысячной площадке, а где-то в квартире.

— Представьте, что вы находитесь у себя дома, на своих кухнях, поэтому ведите себя абсолютно естественно, — обратилась она к публике. — И несмотря на то что в одной из моих песен говорится: «Жизнь за спиной наполовину», черт побери, я знаю: в 45 лет она только начинается!

И с этим никто не поспорит: Диана с каждым годом выглядит все эффектнее! Артистка научилась эпатировать публику и короткими юбками, и яркими нарядами, и сменой имиджа, и неожиданными образами. На одном из мероприятий честно нам сообщила, что в жизни следует правилу трех «С»: спорт, сон, секс. Это и есть секрет ее красоты.

Дождь любви и гром аплодисментов

Огромное количество композиций на концерте прозвучало практически в хоровом исполнении: Арбениной подпевали зрители, которые давно заучили наизусть практически каждую ее песню.

Поклонники артистки подготовили для Дианы сюрприз: флешмоб на песню Club27, посвященную звездам, которые умерли молодыми, не перешагнув 27-летний рубеж. Во время ее исполнения в зале зажглись тысячи огней, а над креслами зрители подняли портреты ушедших легенд. Лирические моменты сменялись драйвом: значительную часть концерта публика провела на ногах. Люди танцевали в проходах, потому что усидеть на месте было просто невозможно!

Несмотря на насыщенную программу, составленную из самых любимых хитов, не обошлось без премьер: была исполнена новая песня «Секунду назад», и зал ее принял с восторгом.

«Самое главное в жизни — это семья. Потому что, если ее не будет, вся твоя карьера ничего не стоит».

Слезы Дианы на сцене, тысячи светящихся алых сердец из зала, гигантский плакат с признанием любви от поклонников, песни, которые Диана не планировала включать в этот концерт, однако спела «вне плана» под влиянием эмоций... Кстати, как нам стало известно, перед этим концертом Арбенина поинтересовалась у поклонников, какие они хотят услышать композиции.

— Набралось почти 200! — призналась нам артистка. — Но сами понимаете: все это спеть просто невозможно!

Финал концерта был неожиданным, и поклонники до сих пор пытаются понять, как это было сделано: когда во время композиции «Это был жаркий июльский день» откуда-то сверху хлынула вода, имитируя настоящий летний ливень. Диана стояла под водой — вся мокрая, но абсолютно счастливая!

Самое главное в жизни

На концерте, конечно, были и звездные гости: в зале среди зрителей можно было увидеть, например, именитых фигуристов Алексея Тихонова и Марию Петрову. И Светлану Сурганову, с которой именинница четверть века назад и основала группу «Ночные снайперы», но через какое-то время каждый пошел своей музыкальной дорогой. Но, пожалуй, самыми главными зрителями на концерте в этот вечер были дети Дианы Арбениной — девятилетние Марта и Артем. Как стало известно, дети рано утром поздравили маму, подарив ей украшение из ракушек, сердечек и бусинок, которое сделали сами. Ребята собирались приготовить маме еще и праздничный завтрак, но, по признанию Дианы, проспали.

250

песен на 2019 год написала Диана Арбенина. Она же является автором 150 стихотворений, которые называет «антипеснями», а также нескольких рассказов и эссе

— Самое главное в жизни — это семья, — говорит Диана. — Потому что, если ее не будет, вся твоя карьера ничего не стоит. Это утверждаю я, которая сыграла миллиард концертов и столько же миллиард раз не была дома. Обязательно должна быть семья и тот человек, который тебя ждет. Ты можешь остаться в истории «трескучим и блескучим», но быть одиноким — это очень несладко... Если говорить конкретно обо мне, мне очень много усилий приходится прилагать к тому, чтобы быть нормальной женщиной в нормальной жизни. Мои дети ходят в школу, и, конечно, им хочется, чтобы их мама была дома, была рядом. Да, они с рождения привыкли, что меня постоянно нет дома и что я появляюсь такими наскоками, но все равно они по мне тоскуют.

«Вечный ребенок»

О самом главном Диана сказала не только нам, но и всем своим поклонникам.

—  Этот концерт я посвящаю своим детям, — объявила Арбенина со сцены. — Мы наконец-то сравнялись в возрасте: им — девять, и мне — те же девять, которые я прожила пять раз подряд. Мы одинаково чувствуем мир: я — сердцем вечного ребенка, они — с уверенностью, что стали взрослыми. Наступит день, и я полностью вернусь в состояние рождения. И когда это произойдет, я хочу оставить им в наследство свою душу. Дороже у меня ничего нет — разве что три сотни песен, половину из которых они вообще не слышали… Представляю, с каким интересом они будут слушать мой голос, поющий незнакомую для них песню — песню, которую когда-то написала их мама… И в этот момент, пусть незримо, я снова смогу обнять их своим голосом и защитить своей любовью. Пожалуй, ради этого момента все и началось 25 лет назад.

 

Фото Вадима Тараканова и пресс-службы Дианы Арбениной

Возрастная категория материалов: 18+