Фото: @natasha_sugakovaФото: @natasha_sugakova

Ее инициатором стал областной ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций и Общественная палата Амурской области. 

Любой желающий в социальной сети «Инстаграм» может выложить фото с небольшим описанием и пояснением: почему именно этим человеком, местом или событием стоит гордиться всем жителям Амурской области. Обязательное условие участия — хештег под публикацией #поводгордиться28.

— Нашей области есть чем гордиться. Мы живем в прекрасном месте, где рядом с нами есть замечательные люди, замечательные места, исторические или современные события, которые имеют значимость для каждого из нас, именно поэтому родилась акция «Повод гордиться», — рассказала руководитель центра и координатор акции Юлия Гергардт.

Организаторы акции отмечают, что в инстаграме, пройдя по хештегу #поводгордиться28, уже можно прочитать интересные посты. Одной из первых стала история @natasha_sugakova. Она рассказала о своем отце — машинисте оборотного депо, работающем на БАМе 24 года.

«Для каждого свои герои. У кого-то они мелькают на экранах телевизоров, а у кого-то они совсем рядом, в соседней комнате. Мой отец Сергей Николаевич Сугаков — моя гордость и мой герой, — написала в своем инстаграм-аккаунте дочь Наталья. — 21 апреля 2006 года несколько вагонов зашедшего на станцию состава сошли с рельсов и загорелись. Папа без специальной одежды и приспособлений, в одиночку отцепил горящий вагон от состава. Последствия пожара могли быть гораздо разрушительнее. Горящая цистерна могла пройти еще не одну сотню метров, сокрушая все на своем пути. Отец не пострадал и до сих пор работает машинистом локомотивного депо на станции Февральск». 

Акция продлится до 23 августа. Автора поста, набравшего наибольшее количество лайков, наградят специальным призом.

Возрастная категория материалов: 18+