Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

Съемочный процесс в Москве продлится до середины августа, а потом весь коллектив актеров отправится в Сочи снимать красочный финал уже по-настоящему последнего сезона. Каким он запомнится — узнаем осенью, но уже сейчас говорят, что это будут лучшие серии за все время существования сериала.

У Панкратова-Черного с лемуром лямур

В Москве начались съемки второго сезона сериала «Динозавр» для канала НТВ. Зрители снова увидят своих любимых персонажей — бывшего криминального авторитета Сеню «Бриллианта» (его играет Андрей Смирнов) и его друга Басню (Александр Панкратов-Черный). Раньше они занимались грабежом, вскрывая сейфы и квартирные замки, а теперь откроют собственную фирму и будут помогать людям: замок сломался, а они его взломают. Но о тихой жизни приходится только мечтать, потому что им опять придется ввязаться в опасную историю...

В съемках будет участвовать много животных: лошади, собаки и даже экзотический зверек лемур Лори по кличке Абрикосик. Он снялся в одной из сцен с Александром Панкратовым-Черным. Выяснилось, что Абрикосик в жизни довольно кусачее существо, однако с Александром Васильевичем он вел себя хорошо и не кусался. Может быть, потому что актер очень любит животных и умеет находить с ними общий язык.

Надежда Михалкова будет биться об лед

В столице нашей родины снимают продолжение нашумевшей мелодрамы «Лёд» с Александром Петровым, Аглаей Тарасовой и Марией Ароновой в главных ролях. К актерскому составу присоединились еще несколько человек, в том числе Надежда Михалкова и Юлия Хлынина. Что за роли им достались и что им предстоит пережить по сценарию, создатели фильма решили хранить в тайне. Они намерены держать интригу до самого выхода киноленты на экраны в феврале следующего года.

Режиссером второй части стал Жора Крыжовников.

— «Лёд» я посмотрела не один раз — моя дочь Нина очень любит фигурное катание! — рассказала Надежда Михалкова. — Надеюсь, что и продолжение с моим участием она будет смотреть с таким же удовольствием. А еще над картиной работает замечательная команда с прекрасным вкусом, я очень уважительно отношусь к этим людям.

Петербург пересилит любовь Пересильд

На Первом канале — премьера телевизионного сериала «Петербург. Любовь. До востребования». В центре сюжета — сложные взаимоотношения, любовные треугольники сразу нескольких семейных пар.

Создатели сериала выбрали в качестве локаций самые известные места Петербурга, как выразился режиссер Дмитрий Светозаров, «открыточные» виды: Летний и Михайловский сады, Дворцовую площадь, набережные и каналы.

— Первое название было «Белые ночи». Но, к сожалению, так складывалась, что мы не смогли снять наши белые ночи —  началась осень, поэтому название отпало само собой, — пояснил Светозаров. — Почему выбрали именно такое новое название? Я думаю, что зритель, посмотревший сериал, это сам поймет — у него будут свои догадки на эту тему. На самом деле сформулировать смысл названия очень сложно, потому что он не один и подразумевает разное восприятие.

Главные роли в фильме исполняют Юлия Пересильд, Сергей Перегудов, Александр Устюгов, Юрий Кузнецов, Эра Зиганшина, Рудольф Фурманов, Наталья Бурмистрова.

К нам едет третий «Доктор Рихтер»

Телеканал «Россия» готовит к выходу третий сезон сериала «Доктор Рихтер». Премьера намечена на новый телевизионный сезон — осень этого года. Сейчас в эфире идут повторы серий прошлых сезонов.

В центре сюжета останется Андрей Рихтер и его команда молодых врачей, которые берутся за самых сложных пациентов и пытаются выяснить, в чем же причина их болезни.

В главной роли по-прежнему Алексей Серебряков. В новом сезоне останутся Анна Михалкова, Виталий Хаев, Полина Чернышова, Павел Чинарев, Мария Миронова и многие другие. Кроме того, появятся новые персонажи, которых играют Данила Якушев и Евдокия Германова.

 «Доктор Рихтер» — российская адаптация американского сериала «Доктор Хаус», который с успехом не один год шел в телевизионном эфире и не только завоевал любовь зрителей, но и получил престижные награды.

Полина Максимова пошла на жертву ради роли

В Москве начались съемки фильма «257 причин, чтобы жить». В центре сюжета — молодая девушка Женя Короткова, которая на протяжении трех лет борется с онкологией. Когда наступает ремиссия, она решает воплотить в жизнь свои мечты — 257 желаний, которые она записала в своем дневники, когда болела.

Главную роль в фильме исполняет Полина Максимова. Артистка полностью перевоплотилась в новый образ, отрезав свои длинные волосы, поскольку решила обойтись без париков.

Кроме Максимовой, в фильме задействованы Егор Корешков, Маруся Фомина, Роман Маякин, Юлия Топольницкая, Анна Невская и другие.

Артем Ткаченко натерпелся страха

В новом сезоне телеканал НТВ порадует зрителей целым рядом интересных проектов, один из которых — восьмисерийный остросюжетный фильм «Северная звезда». Главную роль в нем сыграет Артем Ткаченко, знакомый зрителям НТВ по сериалу «Юристы». Его герой, майор полиции Станислав Ракитин при задержании преступника ранит случайную прохожую (ее играет Маргарита Лукьянчикова) и получит тюремный срок. Во время этапирования на зону из-за ошибки Ракитин попадает в одну из самых страшных российских колоний под названием «Северная звезда», где содержатся маньяки и убийцы. Съемки сериала прошли на границе России и Латвии — в городе Себеже, а также в Санкт-Петербурге, где снимались, среди прочего, и тюремные сцены. Кроме людей, в картине были заняты и животные. Особое почтение у всей съемочной группы вызвал пес-спасатель из Ладожского поисково-спасательного отряда по кличке Якудза, который за свою карьеру спас 18 человеческих жизней.

Слабо Сучкову «закосить» под Бурунова?

Телеканал ТНТ приступает к съемкам нового комедийного сериала «Милиционер с Рублевки». Как многие уже догадались, в основе сюжета — предыстория, которая предшествовала одному из самых популярных проектов «Полицейский с Рублевки». В центре сюжета — жизнь полковника Владимира Яковлева, а точнее — подробности того, как все начиналось и кем он был, пока милицию не переименовали в полицию. Этого героя в прошлых эпизодах играет Сергей Бурунов, в новом же сериале роль молодого милиционера исполнит Артем Сучков. Создатели сериала решили не прибегать к пластическому гриму, а просто подобрать молодого актера, внешне похожего на Сергея.

Точной даты выхода проекта не телевизионные экраны пока нет — скорее всего, зрители смогут увидеть его не раньше следующего года.

Экс-кадету доверили порулить

На телеканале «Россия» — премьера телевизионного фильма «Закон сохранения любви». По сюжету аспирантка биологического факультета Соня Майорова (ее роль исполняет Анна Дианова) знакомится с новым аспирантом университета Эдуардом (этого персонажа играет Дмитрий Блажко). Девушка без памяти влюбляется в молодого человека, пишет даже за него диссертацию, а после расставания, желая сделать ему сюрприз, отправляется в его родной город. Только вот невезение: Соня выясняет, что Эдуарда в городе нет, как и мест в гостинице. И приходится коротать время с местным таксистом Герой (его играет звезда «Кадетства» Артур Сопельник), который вызывался помочь.

Инна Чурикова отделалась ушибами

Инна Чурикова несколько недель назад пострадала прямо во время спектакля. Актриса оступилась и упала со сцены в зрительный зал. Инне Михайловне тут же была вызвана скорая, и ее госпитализировали. После тщательно обследования врачи никаких переломов или трещин не обнаружили, а зафиксировали только ушибы и ссадины. Несмотря на это, все же было решено оставить актрису на некоторое время в стенах медицинского учреждения для наблюдения за здоровьем. И вот сейчас Инну Чурикову выписали. Свое состояние она прокомментировала сама на личной официальной странице одной из социальных сетей: «Хорошо быть дома! Спасибо за поддержку, дорогие друзья, все хорошо. Теперь — долгожданный отдых с моими родными».

Юлия Меньшова в Голливуде проездом

Ведущая Первого канала Юлия Меньшова отметила свой 50-й день рождения в Америке. В путешествие по США практически на три недели Юлия улетела вместе с супругом Игорем Гординым и детьми Таисией и Андреем.

— Это путешествие планировалось практически 20 лет, — рассказала Меньшова. — Улетать на другой континент на короткий срок нам всегда казалось странной затеей. Если уж ехать, так задержаться подольше и исследовать все закоулки. Пока дети были маленькими, отправляться с ними в такую длительную и утомительную поездку тоже не казалось разумным. Но уж если получать впечатления — так всей семьей, по отдельности не интересно. В общем, мы годами исследовали Европу и выжидали подходящего момента, чтобы все звезды сошлись наилучшим образом. И дождались! Сын закончил институт, дочь — девятый класс, а мы разгребли наши графики так, чтобы ничто не помешало нам прокатиться с ветерком почти через всю Америку за 21 день.

Путешествие семья начала в Нью-Йорке, после чего посетила Гранд Каньон и Голливуд, а после Лос-Анджелеса — Филадельфию, Вашингтон, Лас-Вегас и другие знаменитые города Америки.

Игорь Крутой устроил в Турции салют

Игорь Крутой отпраздновал свой 65-й день рождения. Юбилей было решено отметить вдали от дома — в Турции, на знаменитом курорте в городе Бодрум. Продюсер пригласил на вечеринку всех своих друзей. Игоря Яковлевича прилетели поздравить Татьяна Навка, Валентин Юдашкин с супругой, Лев Лещенко, Жасмин, Филипп Киркоров и, конечно, его близкие.

Именитый продюсер подарил гостям сразу два праздничных дня с интересными музыкальными выступлениями, оригинальными блюдами и развлечениями. Завершился праздник большим фейерверком в честь юбиляра.

Фото предоставлено ИА «Столица»