Фото: lisa.ruФото: lisa.ru

Фото: lisa.ru

За основу сюжета взята реальная история о жестоком убийстве целой семьи. Следователь Каменская, которая уже давно находится в отставке, помогает разобраться в этом сложном деле. Сама писательница практически пять лет не возвращалась к этому персонажу. Но ради двойного юбилея решила сделать исключение: кроме того, что это 50-я книга Александры Марининой, сериалу «Каменская» в этом году исполняется 20 лет!

Спасатели против бандитов

Телеканал НТВ приступил к съемкам третьего сезона сериала про работу спасателей МЧС «Пять минут тишины. Новые горизонты».

Команда спасателей в лице Гиреева (Игорь Лифанов), Грека (Роман Курцын) и Петрова (Олег Андреев) отправляется в командировку в Ульяновскую область, чтобы передать свой опыт молодым коллегам. Но оказывается втянута в бандитские разборки. Создатели обещают, что в новых сериях будет еще больше экшен: погонь, драк и невероятных трюков. Для этого в проект приглашены не только драматические артисты, но и актеры-каскадеры, и один из них — Дмитрий Бакунин, знакомый зрителям по сериалам «Ростов» (бандит Мурик) и «Консультант. Лихие времена» (амбал).

Дмитрий играет главного злодея, который вступает в непримиримую войну с Греком. И как раз недавно была отснята одна из самых эффектных драк, которая происходила на неуправляемом катере, движущемся на полном ходу. Однако актеры справились с задачей. Никто не пострадал, если не считать легких царапин.

Елена Радевич попала на малую родину

В новом сезоне канал НТВ покажет новый остросюжетный сериал об офицерах-подводниках «Бухта глубокая».

Отставной морской офицер Дмитрий Гаранин (его играет Иван Оганесян), отслужив на Дальнем Востоке, возвращается в родной город на Баренцевом море, чтобы встретиться с друзьями. Накануне встречи одного из них находят убитым. Чтобы найти преступников, друзьям придется пройти через множество испытаний... На съемках суровую мужскую компанию разбавила актриса Елена Радевич, которой досталась главная женская роль.

— Я играю адмиральскую дочь Алину, сестру убитого, — рассказала актриса. — Впечатления от проекта неописуемые, и в первую очередь потому, что часть съемок проходит в моем родном городе Мурманске. Я всегда мечтала приехать сюда не просто в гости к родне, но и сняться в кино, и теперь моя мечта исполнилась!

Карина Андоленко попала в прошлое

На Первом канале — премьера сериала «Сучья война». Действие в фильме начинается в 1932 году и продолжается на протяжении более 20 лет. Там будет и война, и мирная жизнь, лагеря и тюрьма. Что касается названия, то «сучья война» — так называли противостояние между тюремными заключенными в 40-х — 50-х годах прошлого века. Тогда осужденные за уголовные преступления разделились на два лагеря. Одни — «воры в законе», привыкшие жить по понятиям. С другой стороны — «суки» — заключенные, которые раскаялись в совершении преступления и хотели исправиться.

В главных ролях заняты Карина Андоленко, Алексей Демидов, Михаил Пшеничный, Константин Юшкевич, Агриппина Стеклова и многие другие.

Съемки сериала проходили в Подмосковье и под Торжком. Образы персонажей — собирательные, но события того времени, с 30-х по 50-е — реальные факты из истории нашей Родины, взятые из мемуаров, архивов. На съемках были консультанты-историки.

Шкатулка с сюрпризом

В Минске по заказу телеканала «Россия» начались съемки фильма «Хозяйка горы». В режиссерском кресле — Екатерина Двигубская, а в кадре — исполнители главных ролей: Виктория Толстоганова, Анна Снаткина, Наталья Аринбасарова, Сергей Перегудов, Евгений Пронин и многие другие.

События в фильме развиваются в 90-е годы прошлого века в поселке с названием Каменный. В народе ходит легенда о княжне Тумановой, которая в революционные годы здесь спрятала шкатулку с редкими уральскими изумрудами. Однажды под землей в шахте эта шкатулка будет найдена одним из местных жителей, и с этого момента поменяется жизнь всего поселка.

— Это тот редкий случай, когда сценарий позволяет режиссеру самому создать уникальный мир, — рассказала Екатерина Двигубская. — Есть некий поселок, который является заколдованным местом — здесь и будет развиваться фантазийная история. Тут есть и ведьмы, и другая мистическая нежить. Я думаю, эта история сможет увлечь зрителя точно так же, как она увлекла меня…

Съемки запланированы не только в Минске, но также в Гродненской и Брестской областях и Республике Адыгея.

«Удивительные люди» скоро стартуют 

На телеканале «Россия» началась подготовка к съемкам четвертого сезона одного из самых масштабных и рейтинговых шоу «Удивительные люди». Прием заявок завершился, впереди — первые съемки, а в эфир передача выйдет уже осенью.

— С каждым сезоном все сложнее и сложнее удивить зрителя, — прокомментировала Юлия Сумачева, генеральный продюсер шоу. — В этом сезоне у нас — большой спектр возрастов, раньше такого не было: самому зрелому участнику — 70 лет, а самому юному — всего три года!

Создатели проекта нас заверили, что четвертый сезон обещает быть не менее интересным, чем предыдущие. Ведущим шоу останется Александр Гуревич.

Лев готовится к прыжку в эфир

Известный телеведущий Лев Новожёнов после перерыва, который длился почти два года, возвращается на отечественное телевидение. Он будет выходит в эфир на одном из федеральных телеканалов с программой «Вечер».

— Хотелось бы, конечно, сделать такую передачу, чтобы люди не засыпали перед телевизором поздним вечером, — высказался Лев Юрьевич. — Если бы был общий рецепт, как сделать хорошо, то мы бы видели вокруг только прекрасные вещи. Но откуда-то появляются плохие книги, плохие фильмы, неправильно построенные здания... То же самое касается и телепрограмм — у нас нет какой-то алхимической формулы, приходится правильную дорогу искать в процессе работы. Конечно, подготовка тоже важна. Это работа десятков людей, которых не видно в кадре. Мы будем стараться делать так, чтобы наш зритель не спал и был максимально вовлечен в действие, которое происходит на телеэкране.

Любовь Успенская раскрыла свои секреты

Первый канал подготовил документальный проект «Почти любовь, почти падение» в честь 65-летия Любови Успенской, которое она недавно отметила. В записи приняли участие не только сама артистка и ее супруг Александр Плаксин, но и ее друзья: Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Валерия и Иосиф Пригожин, Александр Розенбаум и многие другие.

Съемочная группа побывала на репетиции Любови Успенской с ее музыкальным коллективом, а также в ее загородном доме. В фильме артистка честно признается, что фактически не делает ничего для поддержания отличной физической формы, никакими диетами не увлекается — ест все и с удовольствием. Певица даже показала содержимое своего холодильника — там нет ничего низкокалорийного, даже наоборот, съемочная группа обнаружили там торт. Сама свой сумасшедший успех Успенская объясняет просто: она умеет правильно настраиваться на хорошее.

Фото: ria.ru

Джеки Чан привезет в Москву печать дракона

В сентябре выходит в прокат блокбастер режиссера Алексея Петрухина «Тайна печати дракона». Это история о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (его играет Джейсон Флеминг).

Главный герой сразится с потусторонними злыми силами, а также с посюсторонними магами и колдунами. Помогать в борьбе ему будут, конечно, казаки. В главных ролях, наравне с иностранными артистами Джеки Чаном, Арнольдом Шварценеггером, Рутгером Хауером, снялись и российские: Анна Чурина, Юрий Колокольников и другие.

Первая премьера фильма прошла в Китае. В Пекине картину представили сам Алексей Петрухин, а также Джеки Чан и Анна Чурина. Для российских зрителей премьера пройдет в первой половине сентября, и обещают, что в Москву представлять фильм прилетит Джеки Чан.

Ксения Бородина держит детей в узде

Ведущая телеканала ТНТ Ксения Бородина высказалась о воспитании детей. Оказалось, что она — довольно строгая мама. У нее подрастают две дочери: 10-летняя Маруся и трехлетняя Теона.

— Мы много проводим разговоров на тему воспитания, так как время летит довольно быстро, и не успеешь оглянуться, а дети уже подросли, — сказала Ксения. — Модные сейчас пирсинг, татуировки — для них это табу! Точно так же, как курение и алкоголь. До 18 лет это все под строжайшим запретом! Мы стараемся сделать все, что в наших силах, для их будущего, все свои ресурсы и возможности используем: они отдыхают на лучших курортах, общаются с интересными людьми, много путешествуют, познают мир, у них — всегда понимающие родители. Но это не может быть игрой в одни ворота — от детей тоже должна быть отдача, иначе они вырастут эгоистами и потребителями. А я хочу, чтобы они выросли благодарными детьми, чтобы ценили, что имеют, и дорожили всем, что у них есть. Они еще успеют набить тату и проколоть нос, о чем потом, возможно, будут жалеть, но пока есть возможность остановить их в этом.

Фото: www.vokrug.tv

Маргарита Суханкина попала в многомиллионный скандал

Российский шоу-бизнес периодически лихорадит от скандалов. Очередной возник у Маргариты Суханкиной и ее бывшего продюсера Андрея Литягина. Он отправил артистке официальное письмо, в котором говорится, что право исполнять его песни может только сколоченный им очередной состав группы «Мираж». Речь идет о золотом песенном фонде, в который входят хиты «Музыка нас связала», «Видео», «Волшебный мир», «Звезды нас ждут», «Млечный путь», «Наступает ночь», «Снежинка», «Снова вместе», «Солнечное лето» и так далее. По подсчетам музыканта, за последние два с половиной года он недополучил от Маргариты Суханкиной порядка 12 миллионов рублей. Дело в том, что ему, как одному из авторов, за каждое исполнение композиции полагаются денежные отчисления.

— Мы заключили договор, по которому за первые полгода я получил два с половиной миллиона рублей, — пояснил Андрей Литягин. —  Затем выплаты прекратились.

Маргарита Суханкина не осталась в стороне и тоже прокомментировала этот скандал.

— Я всегда была и остаюсь очень далека от любых правовых вопросов, — сказала певица. — Со мной работает большая команда, которая ведет эти дела и надежно защищает мой тыл. И насколько я знаю, свои законные вознаграждения он, как автор, всегда получал и получает в полном объеме через компании, которым он сам и передавал права.

Не исключено, что разрешить этот спор возможно только в арбитражном суде.

Фото: tyumen.maximilians.ru

Тимур Родригез показал повзрослевших сыновей

В Москве прошла премьера анимационного фильма «Angry birds 2 в кино». Среди первых зрителей были Татьяна Лазарева, Айза Анохина, Мария Романова, Жак Энтони, Карина Мишулина, Анна Роскошная, Янина Мелехова и другие.

Картину публике представили подарившие свои голоса главным героям Лиза Арзамасова и Тимур Родригез. Оба артиста уже не в первый раз участвуют в озвучивании анимационных фильмов. На премьере по красной дорожке Тимур прошел вместе со своими повзрослевшими сыновьями: 10-летний Мигелем и шестилетним Даниэлем. Семья не так часто выходит в свет, и мальчики немного смущались фотографов и повышенного внимания журналистов.

Фото предоставлено ИА «Столица».