Фото: ТАССФото: ТАСС

Отрезанных населенных пунктов нет. По данным МЧС РФ, в течение последних суток подтоплены два населенных пункта в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, а также два участка автодорог в Хабаровском крае. Освобождены от воды 96 приусадебных участков в Приморском крае. В 8 пунктах временного размещения находятся 107 человек, в том числе 38 детей.

За последние сутки просушены 34 дома, вывезено 38 куб.м мусора, очищено 10 метров ливневой канализации. Пострадавшему населению доставляется бутилированная вода, продукты питания. Всего к ликвидации последствий привлечены более 3 300 человек, 803 единицы техники, 68 плавсредств, из них от МЧС России – 639 человек, 130 единиц техники, 36 плавсредств.

В конце августа во Владивостоке " выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений, 483 мм, что больше рекорда, установленного в августе 1900 года. Режим Чс был введен в городе, а затем на территории всего Приморского края.

В Амурской области продолжается работа по выплатам пострадавшим от паводка. Из федерального бюджета выплачено более 123 млн. рублей. Более 105,9 млн. руб. уже выплачено гражданам в качестве единовременной материальной помощи.