Чего только ни пережили «Воронины» на море — и смерч, и град, и ураган. Но сериал, несмотря ни на что, все же досняли. И уже в последние дни перед отъездом в Москву погода смилостивилась и подарила несколько теплых и солнечных дней, благодаря которым вся съемочная группа смогла не только ударно поработать, но и отдохнуть.

Грустный и злой Смоляков дразнит весельчаков

В новом сезоне на канале НТВ покажут восьмисерийный остросюжетный детектив «Агеев». В заглавной роли — Андрей Смоляков. Его герой — талантливый оперативник Агеева с очень сложным характером. Его давно бы уволили из органов, но из-за высокой раскрываемости преступлений его покрывает и защищает заместитель начальника управления уголовного розыска, которого сыграл Николай Фоменко. Так же в картине снялись Юрий Ицков и легенда советского кино Юозас Будрайтис. Разбавят брутальную компанию Александра Урсуляк и Наталия Вдовина. В сериале будут присутствовать тяжелые психологические сцены, вносящие в процесс съемок минорные ноты. Роль громоотвода взял на себя Николай Фоменко, известный своим веселым нравом. Ему удавалось втянуть в свои шуточные разговоры даже Андрея Смолякова, погруженного в роль вечно всем недовольного Агеева.

Ладно за морем иль худо?

На Первом канале уже в ближайшее время состоится премьера второго сезона передачи «Жизнь других». Ее ведущая Жанна Бадоева путешествует по разным странам и рассказывает о том, как обустроена жизнь людей. И это рассказ не о достопримечательностях, а о том, сколько зарабатывают обычные жители других государств, какие налоги платят, сколько стоит обучение и медицинская страховка. В этом сезоне зрителей ждут такие страны, как Швейцария, Доминикана, Куба, Франция и многие другие.

— Мне сложно представить свою жизнь без путешествий — я обожаю то, что делаю, — рассказала перед премьерой сезона Жанна. — Кто-то скажет, что в постоянных перелетах и съемках в режиме нон-стоп — мало приятного, но я готова с этим поспорить! Построить карьеру, занимаясь любимым делом — мечта каждого. Мне потребовалось много лет упорного труда, чтобы ее осуществить.

Андрей Звягинцев покусился на чужое счастье

Андрей Звягинцев готовится к съемкам новой киноленты. Название, как и сюжет, держатся в секрете, но нам удалось узнать некоторые подробности. Это будет драматическая история благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря. Но все же он сталкивается с рядом проблем — и на самом деле оказывается, что не все так хорошо, как кажется. Режиссер утверждает, что фильм будет о том, что касается каждого, но о чем не принято говорить…

Съемки запланированы на весну 2020 года. В данный момент Андрей Звягинцев и творческая команда заняты работой над сценарием и выбором съемочных площадок.

Олеся Фаттахова напросилась на пулю в сердце

На телеканале «Россия» — премьера сериала «Сердце матери». В центре сюжета -- молодая женщина Ася Демидова, у которой исчезает маленькая дочь. Теперь вся ее жизнь — это поиски малышки.

В главных ролях снялись Олеся Фаттахова, Илья Алексеев, Олеся Жураковская, Федор Лавров.

Съемки проходили в Киеве и его окрестностях. В сериале зрители увидят множество различных трюков, многие из них выполняли не профессиональные каскадеры, а сами актеры. Так, исполнительница главной роли Олеся Фаттахова решила, что правдивее будет смотреться в кадре, если в одной из сцен во время стрельбы пуля будет попадать именно в нее, а не в дублера.

— Конечно, меня полностью проконсультировали, — поделилась Олеся. — Пули, естественно, были не настоящие, и стреляли в сторону, но мне под одежду надели специальное приспособление, на которое крепился пакетик с «кровью» и при определенных действиях — фактически при небольшом взрыве внутри этого пакета — когда в мою героиню стреляют, из него выступает кровь. Звучит страшно, на деле же это безопасно, и я спокойно справилась сама со своей задачей.

Анна Старшенбаум от новой роли стала заикой

На Первом канале — премьера сериала «Дипломат». Главный герой — дипломат Петр Лучников (его играет Александр Лазарев) — умудряется не только филигранно решать международные вопросы и подписывать контракты, но и лавировать в сложных любовных отношениях между супругой, бывшей женой, любовницей и новой возлюбленной.

В главных ролях, кроме Александра Лазарева, заняты Светлана Немоляева, Анна Старшенбаум, Антон Табаков, Игорь Ясулович, Алика Смехова, Полина Кутепова и многие другие.

Молоденькую помощницу дипломата Ингу, которая страдает чудовищным заиканием и путает документы, сыграла Анна Старшенбаум.

В фильме снимались польские, финские, норвежские, китайские актеры. К съемкам приема в МИДе делегации из Африки привлекли иностранных студентов московских вузов. Российским же актерам приходилось говорить на нескольких языках. Например, Александр Лазарев говорил на английском, немецком, испанском и выучил несколько фраз на китайском языке. Анна Котова говорила в кадре по-фински. А Анне Старшенбаум пришлось выучить фразы на японском.

— Самое интересное в этой работе — то, что мне нужно было не только заикаться, но еще иногда говорить и на французском, английском, японском, — рассказала Анна. — Мне присылали аудиофайлы на японском, и я заучивала их ночами, и это было довольно сложно, учитывая, что я не говорю ни на одном иностранном языке.

Кому курорт, а Страхову — катастрофа!

В Москве начались съемки многосерийного фильма «Курорт цвета хаки». Премьера сериала запланирована на Первом канале. Действие происходит в одном из российских курортных городков. Тут в пограничном отряде служит подполковник Алексей Стрельцов. Все в его жизни складывается хорошо — и в семье, и на службе — пока в часть не приезжает новый начальник со своей супругой. И Алексей попадает в совершенно неожиданный водоворот событий.

Главную роль в фильме исполняет Даниил Страхов.

— Моего героя ждет масса испытаний, — сказал Даниил. — В его личной жизни все рушится, параллельно по долгу службы он начинает расследовать одно запутанное дело, в котором могут быть замешаны его самые близкие друзья... Мне интересно сыграть этот образ, показать его чувства, драму, характер…

Кроме съемок в Москве, запланирована работа над некоторыми эпизодами в Геленджике.

Любовь и боль Иосифа Кобзона

На Первом канале подготовил документальный фильм про Иосифа Кобзона «Песня моя —  судьба моя». В этом году великому артисту исполнилось бы 82 года (напомним, Иосифа Давыдовича не стало в конце лета прошлого года).

В проекте приняли участие супруга певца Нелли Кобзон, их дети, а также друзья артиста Илья Резник, Григорий Лепс, Валерия, Александр Розенбаум, Сергей Мазаев, Александра Пахмутова, Полина Гагарина, Эдгард Запашный, Петр Подгородецкий и многие другие. Каждый из них вспоминал необычные и интересные истории из жизни Иосифа Кобзона, о которых неизвестно широкой общественности: о том, как артист познакомился с Нелли, с которой прожил вместе с 1971 года, о том, что о карьере певца Иосиф Давыдович никогда не мечтал, а хотел получить серьезную профессию шахтера и даже учился в горном техникуме. Вспомнят и о страшной болезни, с которой артист боролся больше 15-ти лет и которая унесла его жизнь…

Сергей Лазарев вложил в новый альбом свои слёзы

Сергей Лазарев, вернувшись из отпуска, который он провел в США, приступил к записи своего нового альбома. Артист планирует представить его на суд публики уже в ноябре этого года. Правда, во время работы в звукозаписывающей студии Сергей столкнулся с небольшой проблемой.

— В один из дней нам просто пришлось оставить работу, — пояснил он. — Одна из новых композиций — довольно лиричная, в ней заложен глубокий смысл. Я начинаю ее петь — и у меня стоит ком в горле! Слезы сами потекли… Поднимаю глаза и вижу, что наш звукорежиссер тоже рыдает. Так что — мужчины тоже плачут! Запись остановили, ушли на перерыв. Делаем новый дубль — и опять такая же картина! Пришлось перенести работу на следующий день. Надеюсь, что поклонники оценят по достоинству новый альбом. Как понимаете, я вложил в него всю свою душу и… слезы.

Фото: russia.tv

Эдуард Хиль продолжает дело Эдуарда Хиля

В сентябре Эдуарду Хилю исполнилось бы 85 лет. Концерт, посвященный юбилею легендарного певца, запланирован на ноябрь. Состоится он в Санкт-Петербурге — городе, с которым связан весь творческий путь артиста, любимого не одним поколением. В праздничном вечере примет участие и внук Эдуарда Анатольевича, его тезка. Сейчас молодому человеку 22 года, впервые на сцену он вышел вместе с дедушкой шестилетним мальчиком, а этим летом окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры и получил диплом дирижера хора, продолжает успешно заниматься артистической деятельностью и уже является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

— Для меня это не работа, а счастье — радовать людей и дарить им исполнение дедушкиных песен, тем самым поддерживая память о нем, — говорит Эдуард Хиль-младший. — Меня часто просят исполнять именно его репертуар. Эти песни у меня в ушах и в душе с детства, и я пою их в традиционной манере Хиля. А еще я пою его песни, неизвестные широкому кругу слушателей, и этим заново открываю для публики Эдуарда Хиля. Конечно, деда мне в его мастерстве не переплюнуть, но мне все же кажется, что я продолжаю его дело достойно.

Бузова и Батрутдинов отдохнули в поисках любви

Ольга Бузова сообщила, что съемки романтического шоу «План Б», которое уже этой осенью выйдет на телеканале ТНТ, завершены.

В проекте Тимур Батрутдинов и Ольга Бузова попытаются найти свою любовь, помогая друг другу в выборе второй половины. Съемки проходили на острове Бали в Индонезии на роскошной вилле. В течение трех недель Ольга, Тимур и ведущая шоу Марина Кравец не только работали, но и немного отдыхали. Так, во время съемок Тимур Батрутдинов занимался серфингом и демонстрировал результаты тренировок — идеальные кубики на прессе, Ольга Бузова осматривала достопримечательности острова и восхищалась природой Бали.

Все, что происходило на съемках романтического проекта, держится в строжайшем секрете. Хотя на днях стало известно, что бороться за сердце Ольги в шоу будет бывший участник «Дома-2» Роман Гриценко.

Смогли ли найти свои вторые половинки Ольга и Тимур, станет известно уже совсем скоро.

Фото: 24smi.org

Фото предоставлены ИА «Столица»