Амурские энергетики в «золотой» сотне профессионалов страны

Сотрудники Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — Амурское предприятие магистральных электрических сетей (АПМЭС) Степан Коваленко и Павел Цитрин — победители общероссийского  конкурса «Лидеры энергетики».

Первый всероссийский конкурс «Лидеры энергетики», определивший лучших специалистов электросетевого комплекса России, проводился впервые. Его участниками стали почти две тысячи энергетиков со всех регионов страны. В финал, который  состоялся в Челябинске, вышли 440 специалистов. Из их числа по итоговым состязаниям компетентное жюри выбрало лидеров  энергетики. В число 100 победителей вошли и специалисты ПАО «ФСК ЕЭС» — Амурское предприятие магистральных электрических сетей: начальник  Западного района МЭС Степан Коваленко и начальник Северного района МЭС Павел Цитрин. Оба – ответственные и эффективные руководители с большим стажем и опытом, прошли путь от электромонтера до начальника района электрических сетей. В конкурсе участвовали осознанно, хотели в очередной раз оценить свой профессиональный уровень, проверить себя и достойно представить компанию, в которой работают.

Степан Коваленко, начальник Западного РМЭС АПМЭС.

По словам Степана Коваленко, уже более шестнадцати лет отдавшего амурской электроэнергетике, — «участие в конкурсе такого масштаба и уровня значимости  — большая ответственность и  возможность поделиться своим опытом и навыками в принятии эффективных мер, нестандартных решений для достижения результата, который обеспечит надежность энергосистемы; по-новому взглянуть на самые разные аспекты работы; познакомиться с передовым опытом и техническими новинками, а также пообщаться с  коллегами — профессионалами отрасли».

Павел Цитрин, начальник Северного РМЭС АПМЭС.

Начальник Северного РМЭС Павел Цитрин в электроэнергетике без малого 14 лет. Как специалист в области релейной защиты и автоматики, он принимал активное участие в ремонтах и реконструкциях оборудования, аварийно-восстановительных работах на энергообъектах, занимался приемкой и комплексным опробованием новых подстанций, построенных в рамках реализации проекта нефтепровода «ВСТО». Свое участие в конкурсе Павел оценивает как движение вперед, считает, что полученный багаж знаний  ценен и он обязательно найдет его применение на практике в своем коллективе. И не только. «Золотая» сотня лидеров энергетики сегодня — это реальный кадровый резерв руководителей, готовых к выполнению масштабных задач развития электросетевого комплекса России.