Фото: Архив АПФото: Архив АП

Однако у сотрудников ГИБДД это объяснение вызвало сомнения, и они вызвали на место происшествия полицию и служащих управления животного мира области.

— Сегодня во время несения службы на атводороге в Бурейском районе сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД области остановили автомобиль под управлением гражданина, 1993 года рождения. Во время проверки документов мужчина заметно нервничал. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в багажном отсеке мясо косули. Мужчина перевозил продукцию охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, — рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России.

— После вскрытия пакетов стало очевидно, что внутри находится разделанная туша косули. Нарушитель сразу перестал отрицать этот факт, но продолжал говорить, что не охотник, и мясо приобрел. Однако ни места покупки, ни контактных данных продавца указать почему-то не смог, — добавил работавший на месте происшествия сотрудник управления животного мира.

Владельца автомобиля доставили в дежурную часть МО МВД России «Бурейский» и составили в отношении него протокол по факту незаконной транспортировки мяса косули. Ведутся дальнейшие разбирательства.

В связи с сокращением численности косули охота на них в Приамурье закрыта второй год, напоминают в пресс-службе амурского управления по охране животного мира.