• Фото: Архив АП
  • Фото: Пресс-служба филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный»

Отопление на космодроме дали почти месяц назад, первого октября. Перед этим провели гидравлические испытания тепловых сетей.

Работы по подготовке к зимнему периоду выполнили все структурные подразделения филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный». В том числе, специалисты управления автомобильного транспорта и содержания автомобильных дорог. Они переоборудовали технику с летнего режима работы на зимний и подготовили для содержания улично-дорожной сети космодрома во время зимы 27 машин. Это, в том числе, два автогрейдера, пять погрузчиков, четыре самосвала, по восемь тракторов и снегоуборочных машин. Емкости для воды с поливомоечных машин заменили на пескоразбрасывающие устройства для устранения гололеда.

Вся техника прошла диагностику, необходимый комплекс ремонтных работ и накануне, во время накрывшего область снегопада, была готова убирать снег. Для работы в холода на складе заготовили также порядка 700 кубометров песка. Ожидается поступление необходимого объема технической соли и отсева, сообщили в пресс-службе филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный».

Возрастная категория материалов: 18+