• afisha.a42.ru
  • spletnik.ru

— Сейчас я чувствую огромное волнение: десять лет я не выступала с сольными концертами! И всю жизнь я пою не для избранных, а для своего народа. Поэтому счастлива, что пришла идея единственный прошедший в Москве концерт выпустить как киноверсию в кинотеатрах, — пояснила Алла Борисовна. — Увидеть его хотели бы многие, и я очень рада, что это смогут сделать люди от Дальнего Востока до Калининграда. Киноконцерт — это, конечно, что-то особенное: зритель видит меня крупным планом, ничто не ускользнет от него. Я буду признательна каждому, кто придет в кинотеатр. Это будет действительно юбилей и общение душ. Я всегда заканчиваю концерт одной фразой: если хоть что-нибудь останется в вашем сердце, большей награды для себя я и не желаю. Чтобы сделать концерт, нужна команда: музыканты, режиссер, звукорежиссер… Но подбор репертуара мне диктует только жизнь. Для этого концерта я выбрала те песни, которые полностью соответствовали моим мыслям, моему отношению к жизни, к людям. Это практически моя исповедь. Теперь уже не от лица какой-то героини, а просто исповедь Аллы Пугачевой...

Модный театральный режиссер Филипп Григорьян придумал сценографию, весь концерт снят на современные камерыи и на 16-миллиметровую кинопленку. Поэтому на большом экране возникает эффект живого общения. Музыкальный продюсер киноконцерта уверяет: в кинотеатрах зрители попадут, словно на тот самый концерт в Кремле — многоканальный звук передает каждую деталь, особенно то, что Пугачева поет живьем, во всю мощь! Песни будут и всеми любимые, и новые.

Карину Андоленко научили брать козу за рога

На Первом канале — премьера сериала «Отчим» с Кариной Андоленко, Антоном Хабаровым и Владимиром Гостюхиным в главных ролях. Режиссером киноленты стал Сергей Гинзбург.

Действие картины начинается в послевоенные годы в небольшой сибирской деревне. Молодая женщина Настя и ее маленький сын Миша ждут возвращения своего мужа и отца с войны, прошло уже семь лет и от него нет никаких вестей. Но они верят, что он жив.

Сериал охватит события, происходящие в течение 15 лет, и жизнь двух поколений: родителей и взрослеющих детей. Причем история эта основана на реальных событиях.

Фильм снимали в Минске и его окрестностях. Несмотря на то что все действие по сценарию происходит в Сибири, так сложилось, что именно в Беларуси была найдены как раз такие деревня, пейзажи, и здания, какие необходимы были для съемок.

Ради работы в этом проекте исполнительница главной роли Карина Андоленко научилась косить траву и доить коров. 

— Я теперь многое знаю о жизни в деревне, — похвасталась Карина. — Даже могу за рога вывести козу со двора!

Летучая «прииванилась» в сериале

11 ноября на канале СТС стартует четвертый сезон комедийного сериала «Ивановы-Ивановы». Это продолжение удивительной и смешной истории про две семьи, которые объединяет только общая фамилия и одна крыша над головой. Главные роли сыграли уже знакомые зрителям сериала Александра Флоринская, Анна Уколова, Михаил Трухин, Юрий Ицков, Семен Трескунов и Алексей Лукин. Также в новых сериях снялись Елизавета Азамасова, которую помнят еще по сериалу «Папины дочки», и телеведущая Елена Летучая.

По сценарию Полина Иванова (Флоринская) и Лида Иванова (Уколова) открывают модный бутик, а их первой покупательницей станет залетная звезда из Москвы, которую и сыграла телеведущая. По словам Елены, на площадке она чувствовала себя как дома, так как смотрела почти все серии проекта и успела полюбить его чудных персонажей. Создатели сериала обещают, что от экрана оторваться будет невозможно: в одном котле будут вариться и смешные ситуации, и роковые страсти, и хулиганские выходки, из-за которых в одной из серий герои даже попадут в полицию.

Ивана Колесникова посвятили в тайны следствия

Кинокомпания «Триикс Медиа» продолжает съемки остросюжетного многосерийного фильма для канала НТВ «Первый отдел». Каждая серия будут посвящена отдельному уголовному делу, которое будет расследовать талантливый профессионал — следователь Юрий Брагин (Иван Колесников). От других детективных проектов сериал будет отличаться прежде всего максимальной правдоподобностью — начиная от эпизодов сценария и заканчивая формой одежды. Для этого на съемочную площадку были приглашены консультанты из Следственного комитета Российской Федерации. Кроме того, часть съемок проходит в реальных кабинетах Главного следственного управления Следственного комитета России.

— В кино нередко преступления похожи, но читая материалы расследований, понимаешь, что преступники часто идут нестандартными ходами, и многое придумать за столом сценариста просто невозможно, — поделился Иван Колесников. — Кроме того, я был поражен техническим оснащением, применяемым для работы следователей — например, уникальными экспертизами, которые позволяют раскрывать уголовные дела даже двадцатилетней давности.

Кирилла Кяро снова бьют и роняют

На телеканале «Россия» — премьера сериала «Расплата». События происходят на горнолыжном курорте, куда отправляется главный герой Никита Долин (его играет Кирилл Кяро). Там он знакомится с обычной, на первый взгляд, семейной парой (роли супругов достались Светлане Смирновой-Марцинкевич и Никите Панфилову). События приобретают неожиданный поворот, когда выясняется множество странных обстоятельств, а потом один из участников событий оказывается в больнице.

Съемки проекта проходили три года назад в Сочи. Актерам пришлось многие трюки выполнять самим.

— Пришлось снова лезть в горы, падать с лошади, купаться ночью в море, бить и быть битым, — коротко прокомментировал Кирилл Кяро работу этом проекте.

Павел Деревянко заманил семью в реалити-шоу

В следующем году на ТНТ запланирован показ нового комедийного сериала «Идеальная семья». В центре сюжета — работник фармацевтической компании Алексей в исполнении Павла Деревянко. Он испытывает огромные финансовые трудности и решается принять участие в семейном реалити-шоу. Алексей уговаривает семью (жену, сына и дочь) променять отпуск в Сочи на роскошный особняк в Подмосковье. Чистая авантюра! Но она удается. Ничего не подозревающие члены семьи (глава-то ее как раз в курсе) заселяются в дом и против своей воли становятся участниками реалити-шоу «Идеальная семья». Теперь за ними в круглосуточном режиме будут следить десятки камер и миллионы телезрителей.

В сериале снялись также Вячеслав Манучаров и Ольга Медынич.

Младенцы сменили прописку

На телеканале «Россия» готовят к эфиру семейное интеллектуальное шоу «Устами младенца». В новом телесезоне программа сменила не только место прописки (до декабря 2018 года она выходила на НТВ), но обзавелась новой ведущей — ею стала Ольга Шелест. Она сама воспитывает двух детей, поэтому ей не составит труда перевести с детского языка на взрослый их вопросы и помочь участникам разобраться в детских рассуждалках, загадалках, объяснялках и обгонялках.

Съемки программы прошли в конце августа. Правила игры остались прежними, но поменялись декорации — стали более яркими. В программе уже приняли участие Дмитрий Губерниев, Нонна Гришаева, Александр Пушной, Елена Борщёва, Анастасия Гребёнкина и другие.

Наталья Рудова найдет управу на клеветников

Передача Андрея Малахова «Прямой эфир», где говорилось о том, что некоторые известные блогеры и даже звезды зарабатывают деньги оказанием интимных услуг, вызывала небывалый резонанс в обществе. Некоторые фамилии, а также фотографии некоторых звезд были названы и показаны в непонятном контексте. Мелькнули и видео с Натальей Рудовой, Анастасией Решетовой и другими известными личностями. Естественно, в интернете все это разлетелось с молниеносной скоростью, и каждый дал свою интерпретацию происходящему.

— Никто в наше время не думает о поруганной чести человека и о том, к чему это может привести, — убеждена Наталья Рудова. — Андрей Малахов в передаче «Прямой эфир», пытаясь поднять рейтинг своей программе, перешел все границы. Он смешал в своем выпуске так называемых людей с низкой социальной ответственностью и публичных порядочных людей, которые зарабатывают деньги достойным образом, в отличие от ранее упомянутых. И снабдил все это откровенной клеветой и двусмысленными выражениями, порочащими честь, мою в том числе. Я хочу поставить точку в этом деле и хочу сообщить, что теперь мои интересы будет представлять адвокат Александр Андреевич Добровинский. Больше я комментировать эту ситуацию не буду.

Но самое интересное, что была создана петиция, чтобы запретить на законодательном уровне телеканалам обсуждать темы, порочащие честь и достоинство граждан. Среди передач, которые упомянуты в петиции, значатся «Прямой эфир» Андрея Малахова, «Пусть говорят» Дмитрия Борисова, «На самом деле» Дмитрия Шепелева и проект НТВ «Ты не поверишь!» За сутки этот документ собрал 15 тысяч подписей.

Тысячи историй любви Розы Сябитовой

Про передачу Первого канала «Давай поженимся!» в последнее время ходят слухи, что она близка к закрытию. Но как оказалось, эта информация не соответствует действительности. Сейчас в одной из столичных киностудий начались съемки новых эфиров с любимыми ведущими Ларисой Гузеевой, Розой Сябитовой, Василисой Володиной и Тамарой Глоба.

— Да, мы работаем над новыми передачами, — подтвердила Роза Сябитова. — Хотите, интересный факт расскажу? Чтобы подготовиться к каждой программе, мне надо прочитать 16 сценариев и 64 анкеты героев с их историями жизни и любви. Я тут подсчитала примерно, что за 12 лет было прочитано больше четырех тысяч анкет! Вот такая статистка.

Блондина Гудкова теперь не узнать!

Один из ведущих передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале Александр Гудков неожиданно сменил имидж: из привычного шатена перекрасился в блондина. А чтобы новый цвет вписался в образ, изменения коснулись и бровей — их он тоже осветлил. Теперь телеведущего можно узнать с трудом, для многих этот имидж оказался очень непривычным и весьма неожиданным.

Впрочем, это всего лишь небольшой эксперимент для одного из многочисленных проектов шоумена. Уже совсем скоро Александр Гудков вернется к привычному образу. Но от дальнейших экспериментов со своей внешностью он не думает отказываться.

 

Фото предоставлены ИА «Столица»