Фото: АО "Русский уголь"Фото: АО "Русский уголь"

Показать свои таланты китайской публике юным артистам помогла входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» и ее актив в Приамурье — компания «Амурский уголь». При поддержке угольщиков юные райчихинцы продемонстрировали свои вокальные и танцевальные способности в городе Чэнду провинции Сычуань.

— На протяжении семи месяцев ансамбль готовился к этой поездке. Для концертной программы был разработан специальный репертуар из 12 произведений — русские народные, итальянские, современные и стилизованные песни и танцы. Три песни выучили на китайском языке. Для этого специально пригласили выпускницу ансамбля «Карамельки» Валерию Цвигун, которая сейчас преподает английский и китайский языки. Также ребята освоили игру на русских народных музыкальных шумовых инструментах, — рассказали художественные руководители ансамбля Татьяна и Дмитрий Черепановы.

В КНР у «Карамелек» была насыщенная культурная программа. Выступление юных артистов из Приамурья не оставило равнодушными китайских зрителей.