Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

Так, до конца года минсоцзащиты обеспечит благоустроенным жильем 170 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На строительство квартир уйдет более 194 миллионов рублей.

К концу декабря в Благовещенске заработает кардиологический дистанционный консультативный центр. Он расположится в здании регионального сосудистого центра в Амурской областной клинической больнице. В минздраве отметили: это не единственный подобный центр, который откроется в ближайшее время. Второй такой центр заработает в Зее.

Министр ЖКХ Сергей Гордеев рассказал о том, как продвигается благоустройство дворов в населенных пунктах. По его словам, к сдаче почти готовы 42 освещенных и оборудованных для отдыха двора. Все работы будут завершены к 20 декабря.

Первый замминистра экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева сообщила: регион полностью выполнил план по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов, темпу роста налоговых и неналоговых доходов, а также предупреждению ущерба от лесных пожаров. Благодаря этому минфин, минлесхоз и минприроды достигли годового значения по всем показателям.

— В прошлом году по итогам оценки деятельности исполнительных органов власти Амурская область заняла 12 место среди всех субъектов России и получила дополнительную грантовую поддержку. В этом году задача не менее амбициозная — остаться в числе регионов-лидеров, но для этого необходимо достичь всех целей, которые были поставлены в начале года, — отметила первый заместитель председателя правительства Амурской области Татьяна Половайкина.

Оценка деятельности исполнительных органов власти проводится каждый квартал по показателям, определенным в указах президента, соглашениях правительства области с федеральными органами власти и показателям уровня социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+