Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

Светлана Яковлева проверила документацию, оценила работу охранников и наличие тревожной кнопки Росгвардии, которая есть в обеих организациях.

— В аграрном колледже сделаны замечания в части ведения документации. Устранить все несоответствия учреждению поручено до 3 декабря. Здесь же наблюдалось большое количество опоздавших. Руководству поручено наладить дисциплину, — подытожила Светлана Яковлева.

Педагоги учебного заведения организовали непрерывное дежурство. Это понравилось Светлане Яковлевой. Еще до трагедии в колледже строительства и ЖКХ аграрный колледж заключил контракт на покупку и установку турникетов.

Также 29 ноября министерство образования вышло на видеосвязь с муниципалитетами. Местным отделам образования еще раз напомнили: классные руководители должны следить за микроклиматом в классах. При выявлении зоны риска учитель должен поставить в известность психолога, родителей и руководство школы, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+