Больше 50 амурских школьников решили поучаствовать в олимпиаде о бизнесе

У школьников Приамурья есть еще два дня, чтобы подать заявку на участие в олимпиаде по предпринимательству, финансовой и потребительской грамотности. Пройти испытание уже решили больше 50 человек, это учащиеся с 7 по 11 классы. Как отмечают организаторы, наибольший интерес олимпиада вызвала у старшеклассников.

— Сейчас многие интересуются темой бизнеса уже во время обучения в школе. И я уверен, что будет много сильных соперников, — поделился один из участников олимпиады 11-классник Дмитрий Усамбаев. — Но лично для меня здесь победа не главное. Важнее проверить себя. Но и победить, конечно, было бы приятно.

Соревнования будут проходить в режиме онлайн и включают восемь направлений: лидерство и предпринимательские компетенции; основные нормативные документы в сфере потребления, организация и планирование бизнеса, общие вопросы потребительской грамотности, элементы организации собственного бизнеса, современные инструменты ведения бизнеса, а также оптимальное экономическое поведение и элементы финансовой грамотности.

Победитель олимпиады получит сертификат на прохождение курса по предпринимательству для подростков «Бизнес-школа». Кроме того, наиболее талантливых участников могут выбрать для получения резидентства в Амурском бизнес-инкубаторе и предоставления наставника из числа успешных предпринимателей области. Награждение победителей состоится в феврале на большом форуме «Мой Бизнес» в Благовещенске.

Олимпиада проводится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Организатором выступает амурский центр «Мой Бизнес» и образовательный проект «Фабрика предпринимательства». Подать заявку на участие можно на сайте olimpiada28.ru, сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес».

Возрастная категория материалов: 18+