Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

Все услуги можно получить через один кабель. Для этого «Ростелеком» проложил около 20 километров волоконно-оптических линий связи. К технологии GPON подключились свыше 660 домохозяйств Белогорска. Раньше жители микрорайона могли пользоваться только мобильным интернетом и жаловались на качество сигнала.

Станислав Мелюков, глава города Белогорска:

— Вопрос интернетизации отдаленных районов Белогорска обсуждали и решали в ходе межведомственных встреч, направленных на цифровизацию городского населения. Проходили рабочие совещания с участием специалистов «Ростелекома», сотрудников полиции, представителей администрации города. Теперь жители частного сектора имеют возможность пользоваться современными технологиями наравне с жителями крупных населенных пунктов.

Алексей Раскол, директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Внедрение современных технологий повышает качество жизни населения. С приходом оптики жители Транспортного смогут оперативно решать свои бытовые задачи, пользоваться государственными услугами в режиме онлайн и многое другое. Строительство оптики в населенных пунктах и развитие телеком-сети в области является одной из приоритетных задач «Ростелекома».

Технология GPON позволяет подключить абонента к интернету по волоконно-оптическому кабелю, который проводится в квартиру или дом абонента. Сигнал передается по волокну посредством световых импульсов, а не с помощью электричества. Это гарантирует передачу данных на высоких скоростях и стабильность интернет-соединения.

Подключиться к интернету по технологии GPON могут не только жители, но и коммерческие или социальные объекты населенных пунктов.

Узнать более подробно об услугах компании «Ростелеком», о тарифах и условиях подключения можно на сайте , а также по единому бесплатному телефону 8-800-100-08-00.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+